• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

А вы проверяете бизнес-партнеров? Зачем нужно это делать!

Каждая бизнес деятельность, связана с большими рисками и ключевой задачей для собственника будет их минимизация. По этой причине очень важно проверять всякого делового партнера, с которым имеется любая деятельность. К тому же в наши дни это сделать просто. Имеются специальные сервисы, один из самых удобных на сегодняшний день, это https://kartoteka.by/. В пару кликов можно продиагностировать поставщика и создать регулярный мониторинг за его деятельностью. А теперь более подробно рассмотрим, чем рискует компания, которая игнорирует предварительную проверку партнеров.

Первым делом, это материальные потери, которые способны оказаться необратимыми. Предположим, организация нашла поставщика, предложившего кратчайшие сроки и низкую цену. В офисе, выглядевшем очень солидно, без оглядки был подписан контракт. Не появилось совершенно никаких сомнений, сумма переведена, ожидается отгрузка. Однако сроки проходят, груз так и не был доставлен, а по телефону вразумительного ответа нет. Естественно, директор идет за консультацией к юристам, которые после элементарной проверки, прямо в офисе, выясняют, что фирма была открылась не так давно с очень маленьким уставным капиталом. На нее уже направлено несколько исков, получить свои денежные средства нереально. Растерять на такой неосмотрительности вы можете миллионы, а ведь нужно всего лишь через специальный сервис все проверить до заключения договора.

Второй риск прямо связан с налоговой. Если организация сотрудничает с контрагентами, не изучая их надежность, то может быть наказанной. У специалиста налоговых органов может возникнуть куча вопросов, касающихся обоснованности вычета НДС. Работа с непонятными организациями, это явный признак того, что организация пытается уменьшить налогообложение. Начнется проверка, в ходе которой может обнаружиться немало нарушений. К примеру, может оказаться, что сомнительный контрагент не оплатил налоги, а запланированная поставка прошла не по договору.