• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Онлайн-портал для быстрого перевода: основные преимущества и особенности!

Сейчас интернет изобилует массой крутых сервисов на все случаи жизни. Это позволяет не скачивать десктопные приложения, скажем, редактор Word, все запускается онлайн! Многие задачи вы можете сделать не откладывая прямо в браузере: обработать изображение, преобразовать документ в pdf, смонтировать видео. Вы также сможете перевести в один клик текст на требуемый язык, но, к большому сожалению, качество будет в основном ниже среднего. На такой случай имеется гораздо более интересный вариант, это проект rulate.ru. Он вам безусловно придется по вкусу, если вы ищите заработок для авторов. В чем состоит принцип?

Все те, кто любит читать за определенную плату получает доступ к интересующим переводам. Еще после процедуры регистрации можно найти единомышленников блоге, изучать многочисленные рецензии на переводы и следить за свежими анонсами. Не малый интерес этот проект может вызывать у переводчиков, которые могут тут заработать! Разработанная система работает следующим образом. Совсем необязательно переводить всю книгу своими силами. Она разбивается на отдельные небольшие куски и получается, что переводом занимается сразу целой командой.

Такой подход существенно ускоряет получение результата. Естественно, есть и минусы, качество выполненного перевода может плавать, но тут в работу вступают сами читатели. Они голосуют за понравившийся вариант и финальный текст формируется из лучших кусочков! Каких-либо ограничений по содержанию и жанру нет, сервис в первую очередь призван организовать процесс быстрого и качественного перевода.

То есть, если вам хочется почитать какую-либо новеллу на русском языке, то вы можете выложить ее сюда и очень скоро получить полноценный перевод, здорово, вы согласны? Но следует сказать, что с большой вероятностью нужную книгу уже перевели, обязательно воспользуйтесь поиском. А если вы изучаете, скажем, английский, то это прекрасный тренажер, который будет полезен. Поскольку вы можете здесь обсуждать чужие переводы, вносить и предлагать правки, переводить тексты. Советуем попробовать лично, благо очень многие возможности доступны даже без регистрации.