• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Как приготовить пышные блины? Ответы ниже!

Кулинарные навыки нужно совершенствовать постоянно. Невероятно, сколько вкуснейших блюд можно приготовить, казалось бы, из простых продуктов. Раньше у любой хозяйки имелись блокнот или книга с рецептами. С распространением интернета все стало значительно проще, пошаговые рецепты блюд со всех уголков мира вы можете отыскать на специализированных веб-сайтах. Хотите приготовить кабачки? Не вопрос, делайте строго по рецепту и все удастся! Однако есть такие тонкости, без знания которых, можно будет легко испортить любое блюдо. Например, не все знают, что грибы сушеные лучше отмачивать в молоке, благодаря этому они будут как свежие.

Обычно мясной бульон выходит немного мутным, если использовать замороженное мясо. Оказывается, исправить положение помогает скорлупа яиц. Предварительно промыв кладем ее в емкость (понадобится скорлупа 2 яиц), а после вылавливаем ее с помощью шумовки. Не всегда блинчики выходят пышными и пористыми даже если добавить соду. Если вы сталкивались с подобным, то испробуйте такой вариант. Взбейте отдельно белки с желтками, для начала влейте в тесто желток, а после белки и все перемешайте. И еще про блины. Если желаете, чтобы они подольше горячими, на время они жарятся, установите тарелку на кастрюлю с кипятком!

Считается, что мясо трудно испортить, но в реальности это делается очень просто! Обычно мясо можно пересушить по самым разным причинам. К примеру, если вы готовите отбивные, то перед этим смочите водой доску. Это нужно для того, чтобы мясной сок не впитывался в доску. Также, если собираетесь потушить мясо, то сначала пожарьте его до золотистой корочки. За счет этого сок во время приготовления останется внутри и мясо выйдет сочное. Далеко не все хозяйки знают, что пюре темнеет, если добавить в него холодное молоко. По этой причине его стоит немного нагреть. А на другой день пюре будет тоже вкусным, если положить в него взбитый белок. И еще, многие блюда нужно солить только в конце готовки! Исключение это макароны, уха из рыбы и пельмени.