• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Алмазное бурение: важные преимущества технологии!

Как быть, если необходимо перенести проем двери или сделать окно в глухой стене из бетона? На подмогу приходит такие технологии, как бурение и алмазная резка. Как правило, если надо сделать какое-то сквозное отверстие в кирпичной или бетонной стене, например, при установке кондиционера, в ход идет очень мощный перфоратор. Конечно, данный инструмент помогает решать задачи различной сложности, но имеет ряд минусов. Прежде всего, низкая точность. В месте работы образуются серьезные сколы, всегда имеется риск появления сквозных трещин. В процессе работы образуется много пыли, повышенный уровень шума. Алмазное бурение выигрывает во всех отношениях.

Приобретать установку для одного раза, конечно же, не выгодно. Если вам нужно пробурить фундамент для протягивания канализации или вырезать проем в стене, то выгоднее обратиться к профессионалам, которые предоставляют услугу: Алмазное бурение и резка в Бронницах. Например, в компанию АлмазТехРез, у которой многолетний опыт в данной сфере, а самое главное для конечного клиента - это очень доступные расценки. Итак какими преимуществами характеризуется эта технология?

Сразу отметим высокую точность. Ровный срез, который не требует обработки, точно по нужным размерам в том числе под определенным углом. До начала работы инструмент жестко закрепляется и любые отклонения полностью исключены. Минимум шума и пыли, что тоже немаловажно, если работа ведется в квартире. Отверстия и срезы выходят очень аккуратными. Вы можете пробурить стену и не потребуется менять плитку, она не отвалится и не растрескается!

Также можно будет осуществлять работы в стесненных местах. Имеются насадки различных размеров, для резки помимо дисков используются специальные канаты, таким образом размер получаемых проемов практически не ограничен! Главную работу выполняют насадки и диски, имеющие специальное алмазное покрытие. Этот твердый материал с легкостью разрезает камень, арматуру и бетон. В ходе работы выполняется охлаждение водой, которая, соединяясь с пылью, отсасывается насосом.