• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Каким образом выбрать нормальный аккумулятор для авто? Несколько рекомендаций!

Обычно аккумулятор без проблем работает 5 лет, а потом его емкость значительно снижается и происходят проблемы с пуском двигателя, и особенно в зимнее время. При возможности рекомендуем провести диагностику батареи, вполне вероятно, что еще послужит. Но знайте, что замена понадобится в ближайшие месяцы. Сегодня приобрести аккумулятор не является проблемой, в магазинах большой выбор моделей, как от местных, так и иностранных изготовителей. На что акцентировать внимание в процессе выбора? Первым делом на технические параметры, они должны соответствовать или быть даже лучше, что указаны на старом аккумуляторе.

Обращайте на размер. Вы безусловно согласитесь, будет неприятно узнать, что купленный аккумулятор не садится на стандартное место, поскольку он шире на пару см. Еще смотрите на полярность, клеммы для подключения могут различаться по расположению. Что касается производителя, то рекомендуем посмотреть свежие тесты в интернете, отличным выбором будет аккумуляторы energizer. Надо понимать, что самый недорогой аккумулятор приобретать не надо. После покупки батарею лучше зарядить, чтобы привести показатели в норму. В случае, если зарядного нет, то длительная поездка на 100-200 км также даст возможность зарядиться с помощью генератора. Кстати, практически везде сегодня можно сдать старый аккумулятор на утилизацию и рассчитывать на дополнительную скидку!

А допустимо ли устанавливать аккумулятор с большей емкостью, чем стандартный? Многие считают, что не будет нормально заряжаться. На практике это совсем не так и можно с уверенностью покупать модель с большими амперами. Куда важней выяснить срок производства, особенно если обещают хорошую скидку. Ведь срок службы отмеряется после того, как добавлен электролит и начались химические процессы. Если есть возможность не лишним будет попросить, чтобы батарею протестировали на стенде. Но в любом случае вам обязаны вручить гарантию и в случае чего, можно рассчитывать на обмен. Для того, чтобы аккумулятор дольше прослужил, периодически подзаряжайте его, особенно если редко ездите и на короткие расстояния.