• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Преимущества евровагонки, как стройматериала!

Древесная отделка, данный вариант предпочитают те, кому не по душе синтетические материалы. И в данное время рынок предоставляет достаточно богатый выбор готовых к применению вариантов. Один из них, это блок-хаус. По сути, это доска для обшивки, одна из сторон которой повторяет контуры бревна. Установка значительно упрощается, благодаря системе паз-шип. Задействуют данный материал не только для отделки непосредственно дома, но и многих других построек: бани, беседки, гаража. Для того, чтобы материал вас не разочаровал, выбирайте надёжного производителя.

Хороший блок-хаус, высушенный по технологии, не коробится, переносит механические нагрузки и перепады температур. К недостаткам относят весьма приличную стоимость и горючесть. Впрочем последний недостаток сводится на нет при помощи антипирена. Для внутренней отделки применяется вагонка. В продаже есть уже готовые доски, которым уже не требуется какая-либо обработка. С натуральной древесиной приятно работать, финальный результат радует особым древесным запахом и уютом. Существуют различные варианты вагонки, которая после монтажа обеспечивает дополнительную звуко- и теплоизоляцию. Общеизвестно, что в помещениях, отделанных древесиной значительно легче дышится, снижается аллергия.



При заказе вагонки следует обращать внимание на сортность. К слову, бюджетная С класса, будет иметь многочисленные сучки и дефекты в форме деформаций и трещин. Такую можно использовать, к примеру, для обшивки сарая. А для жилых комнат присмотрите вагонку класса А. Она гарантированно будет без гнилых участков и червоточин, сучки будут встречаться мелкие и очень редко. Более дорогой материал, это минимум трудностей при установке на каркасное основание. Если хотите купить строганный брус найдите производителя. Если собственный дом лишь планируется, то советуем рассмотреть для его строительства брус строганый. Плюсов очень много и это не только природная экологичность. Из строганного бруса можно очень скоро возвести дом, для него не понадобится дорогой фундамент.