• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Минусы и плюсы рольставней и ворот гаражей

В последнее время на отечественном рынке востребованы автоматические откатные заборы, рулонные въезды, придомовые шлагбаумы, гаражные ворота, рольставни и другие подобные изделия. Они завоевали любовь у пользователей удобством, так как их можно открыть и закрыть всего лишь единственным нажатием кнопки на пульте управления. Но у всякой из этих конструкций, будь это въездные ворота распашные или что-либо иное, имеются свои сильные и слабые стороны.

Рольставни, или роллеты – один из самых эффективных вариантов защиты помещений от пыли, взлома, света, посторонних взглядов, шума, ветра. Их ставят на двери, витрины, окна, разнообразные проемы. Защитные жалюзи произведены из стали, почти не имеют щелей, полости планок могут заполняться высокоэффективным утеплителем, что позволяет сохранить тепло в помещении. Кроме этого, они обладают привлекательным внешним видом. Слабых мест у таких конструкций практически нет, только высокая склонность к коррозии и ржавлению, но такой минус исправляется особой антикоррозионной защитой металла.

Гаражные ворота дают возможность открывать, сидя в автомашине. По строению они бывают откатными или секционными, цельными или со встроенной калиткой. Они производятся из сендвич-панелей, которые вкупе с многокамерной системой уплотнителей гарантируют эффективную теплоизоляцию строения, являются энергосберегающими, препятствуют тепловым потерям. Гаражные ворота обладают антикоррозийными качествами, не боятся ударов и царапин, высокопрочные, эксплуатируются в течение длительного времени. Однако все же у этих конструкций имеются и недостатки. Например, их плата управления может перестать действовать из-за перепадов напряжения в электросети или влажной погоды. А если оставить машину слишком близко к гаражным воротам распашного типа, они способны в процессе открывания задеть и повредить авто.