• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Как грамотно тормозить зимой и когда можно обжаловать штраф?

К сожалению не обо всех правилах вождения нам рассказывают при обучении в автошколе. Личная машина, это не только весьма комфортно, но и достаточно хлопотно. Далее мы дадим несколько рекомендаций, которые помогут, прежде всего, новичкам. Намного больше проблем может возникнуть в зимнее время. Распространенная ситуация: вы идете с утра на парковку, а на стеклах изнутри снежный иней. Избавиться от него довольно трудно, а дожидаться, когда прогреется салон, нет времени. Эта напасть возникает, первым делом, из-за влажного воздуха.

Дабы избежать подобного, чаще вытряхивайте коврики, за несколько минут до парковки выключайте печку. Ещё нужно организовать проветривание, чтобы убрать насыщенный влагой воздух и снизить температуру. Еще один способ, это хранить под сиденьем пакет с силикагелем или солью. Еще советуем иметь в багажнике трос, мешок с песком и небольшую лопату. Эти обыденные вещи могут спасти вас в случае неприятности. Ведь можно нежданно застрять на ровном, но обледенелом участке, а проезжающие автомобили могут и не вытащить вас, так как нет троса.

Автовладельцы регулярно получают штрафы, но некоторые из них можно легко обжаловать! К примеру, зимой уже не видно разметку из-за снега. И если вам поступил штраф за пересечение двойной сплошной, то стоит для начала. Прежде, чем платить узнать, а есть ли знаки, которые дублируют требование. Если их нет, смело оформляйте заявление в ГИБДД, так как если из-за снегопада вы не видели разметку, то штраф необоснован. Более подробно тут.

В зимний период аварии часто случаются по причине того, что водитель не может своевременно затормозить: снег и лед меняют длину тормозного пути. В этом случае мы можем дать следующие советы. Во-первых используйте АБС. В случае необходимости нажимайте тормоз в пол и старайтесь сохранить равновесие. Ещё старайтесь больше тормозить мотором. Если машина угодила в колею не надо пытаться поскорее выйти из нее, сильно рискуя развернуть машину. Скиньте среднюю скорость и двигайтесь, пока не завершится обледенелый участок.

Порталы на тему автомобилей – для чего они существуют

Вебресурсы о машинах очень популярны в интернет-сети. Запросы типа можно ли доливать дистиллированную воду в аккумулятор постоянно выходят в победители рейтингов по частоте в поисковых системах. Это объяснимо. Есть огромное количество людей, что интересуется машинами. И если автовладельцы с опытом при возникновении каких-либо проблем смогут руководствоваться своим опытом, то новичкам приходится отыскивать информацию в сети.

вебресурсы о машинах полезны потому, что на страницах одного сайта они способны осветить каждое направление рынка. Здесь вы можете прочитать информацию о новых моделях машин, новости рынка, разводах и мошенничестве на дороге, тест-драйвы, нужную информацию о правилах дорожного движения, ГИБДД и ДПС. Кроме того, здесь – разнообразные советы, лайфхаки, рекомендации по выбору комплектующих и ремонту, статьи. Разделы вебресурса пополняются авторскими статьями, проверенной и внимательно отобранной информацией.

Самые посещаемые страницы каждого автопортала – проверенные на практике, оригинальные советы от опытных водителей, квалифицированных автомехаников, прочих профессионалов этой ниши рынка. Рекомендации пригодятся не только начинающим, но и опытным водителям. Например, в холодный сезон нередко возникает ситуация, когда после мороза колеса на авто не двигаются, причем это не всегда можно увидеть сразу. Машина может проехать пару метров с блокированными задними колесами. Виной этому – заледеневшие тормозные диски. Что делать в таком случае и как нельзя поступать – эту информацию предоставят web-сайты о машинах. Причем решение будет расписано очень детально, будут предложены как традиционные, так и оригинальные пути. Как выявить причины нестабильной работы автомобильного нагревателя, как вылить топливо из бензобака машины, как уменьшить шум, издаваемый подкрылками, как не допустить запотевание окон в салоне. Эту и другую важную информацию водитель найдет в рубриках сайта.

Взято с: cardinator.ru