• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Как сегодня построить преуспевающий бизнес, не имея финансов?

Есть мнение, что большие компании развились в значительной мере благодаря огромным инвестициям, без которых не достичь значительных результатов. Это мнение в какой-то мере правдиво, однако деньги отнюдь не являются ключевым ресурсом. Нередко предприимчивые люди достигают высот, начиная новое дело только на энтузиазме. В основе каждого бизнеса - решение важной проблемы, за что клиент раскошелиться. Один из эффектных подходов, это автоматизация. Именно она позволила возникнуть организации MailChimp, капитализация которой сегодня более 400 млн. Долларов.

А все начиналось довольно просто. Бен Честнат, руководивший консалтинговой фирмой, решил создать сервис, который бы на основе настроек делал рутинную email-рассылку заказчикам. Так появился сервис, который стал приносить доход за счет автоматизации. К крупному успеху порой приводит и поиск свежих решений для известных проблем. В итоге можно закрепиться на высококонкурентном рынке. Посмотрите, история успеха ЮнионПэй говорит о многом!



В том случае, если есть интересная идея, но нет денежных средств на ее реализацию, то сегодня это не является большой проблемой. Такие сервисы, как Кикстартер помогают привлечь деньги, необходимо только грамотно показать идею. Такой подход помог многим обычным людям с идеей создать крупные и успешные организации. Только крупные инвестиции не принесут успеха, если не поддерживать правильное их применение.

Активный рост и стабильность в значительной мере обеспечиваются благодаря тому, что идет постоянный анализ расходов и принятие на его основе своевременных решений. Многие компании достигли успеха за счет преданного сообщества, вовремя отвечая на пожелания и критику. В данном случае для примера можно взять Mojang, данная компания создала Minecraft. До того как ее выкупила Майкрософт, она росла, набирая армию поклонников. Они ценили игру, которая не подстраивалась под современные тренды, избегала микротранзакций и т.д.