• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Подробно о том, как можно подавить социофобию!

Безумный страх выступить на аудиторию, что-то сделать на глазах у толпы людей, очутиться вдали от родных пенатов. Всё это проявление социофобии, серьезной болезни, которая сегодня встречается у каждого 10 человека. Стоит отметить, что главным образом оно встречается у геймеров, программистов, людей творческих профессий. Жить с этим можно, но абсолютно не полноценно с массой ограничений. Чаще всего социофобы избегают общественных мест, а значит не ездят на курорты, не посещают вечеринки. Они трудоустраиваются не там, где лучше заплатят, а где гораздо меньше придется взаимодействовать с обществом.

Хроническая неуверенность в самом себе и депрессия приводят к алкоголизму. Если вам знакомо все это, то самое время разобраться с проблемой. Врачи, прежде всего предлагают антидепрессанты, которые на самом деле могут помочь снять тревогу и страх, но это не настоящее решение. Так как у этого расстройства психологические корни, а следовательно поможет хороший психолог. Советуем обратиться и получите положительный результат, но в чём же состоит лечение? Сначала надо построить фундамент из добра и любви. Это реально наилучшее средство от неуверенности, появляется живая искренность, спокойствие и здравый пофигизм. Вам откроется доступ к внутренней энергии, мудрости и трезвости.

2 этап, это работа с телом. Именно оно часто запускает первую реакцию, когда получает сигнал, что появилась угрожающая ситуация. Тело перестаёт слушаться, поведение становится непредсказуемым, покраснение кожи сразу сигнализирует о внутренней тревоге. Хорошая новость: реакции тела можно и нужно контролировать. Есть несколько техник, которые позволяют научиться сохранять самообладание в тревожных ситуациях.

При правильном подходе итоговый результат всегда позитивный. Финальный этап, это работа над энергетическим балансом. Человек становится тусклым и незаметным, замыкается в себе, если нет сил оказывать сопротивление внешнему давлению. Следует повысить уровень энергии и ситуация кардинально поменяется. Уже спустя несколько успешных занятий клиенты замечают, что появилась внутренняя уверенность, пропали внутренние страхи.