• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Простой вариант уйти от похмельного синдрома: пробуйте!

Ни один крупный праздник в наше время не проводится без алкоголя. С горячительными напитками мы празднуем день рождение, новый год и организуем корпоратив. Праздник станет веселее, если на столе Шампанское пьете. Однако на утро от веселья не остается и следа, можно ли не допустить похмелья? К сожалению, нет, но есть возможность значительно уменьшить отрицательный эффект. В первую очередь, тщательно закусывайте между рюмками. Закуска должна являться жирной и сытной. В результате этого стенки сосуда покроются слоем жира и начнут меньше впитывать спиртное. Еще один очень интересный метод - это скушать перед мероприятием немного семян подсолнечника.



Пейте побольше воды. Все мы знаем, что употребление алкоголя способствует дегидратации и уже ночью чувствуем все минусы "сушняка". Уменьшить пагубный эффект довольно просто, старайтесь пить больше воды во время застолья и тогда сильно поможете организму. Пока вы веселитесь и пьете, печень очень активно трудится, расщепляя спиртное и выдворяя его из организма. Довольно логично прийти на помощь ей при помощи лекарств, однако это обычное заблуждение. Потому как если выпить любое лекарственное средство, нагрузка на печень лишь увеличится. Еще один любопытный факт: люди спортивные меньше страдают от похмельного синдрома. Это связано с тем, что хорошо развитая мышца очень эффективно сохраняет воду в теле и замедляет обезвоживание. Тут можно Элитный коньяк купить.

Действительно серьезное похмелье можно получить, если вы будете злоупотреблять сладкими коктейлями. Запивая алкоголь соками и газировками, вы ускоряете обезвоживание из-за огромного количества глюкозы. Отрицательно воздействует и углекислый газ, заполняющий ваш желудок и создает обманчивое чувство сытости. В итоге вы очень плохо кушаете закуску и алкоголь усваивается слишком быстро. Похмельный синдром заметно усиливается, если активно курить. Не станем углубляться в детали, но при возможности стоит отказаться от табака или выбирайте электронные сигареты. И, напоследок, самая очевидный совет - не смешивайте разные напитки. Большую опасность содержит алкоголь с газом, например, пиво.