• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Отличные советы, которые помогут найти хорошую работу!

Очередной финансовый кризис оставляет людей без постоянной работы. Опытные специалисты попадают под сокращение и остаются без средств к существованию, при этом обладая серьезным багажом квалификации и знаний. В отдельных сферах растет конкуренция и работодатель оказывается в действительно выгодном положении. Стремящихся получить работу предостаточно, а выходит, можно спокойно выбирать, выставляя необходимые требования. В том случае, если вам срочно требуется нормальная работа, вам придется потрудиться, чтобы добиться успеха. Главная цель, это привлечь внимание работодателя, проще говоря, заинтересовать. Некоторые моменты, которые касаются поиска работы, разобраны в этой публикации: https://www.im-konsalting.ru/blog/kak-sostavit-rezyume/. Мы же далее пробежимся по самым важным моментам.

Частая ошибка, которую совершают многие из тех, кто ищет работу, это неграмотно написанное резюме. Соискателей сотни и первичный отсев происходит очень быстро, на изучение резюме выделяют не больше минуты. И ваша цель, чтобы этого хватило, чтобы чем-то привлечь рекрутера. Правильно расставляйте акценты. Не надо расписывать все имеющиеся навыки, смело выкидывайте из резюме всё, что не касаемо определенной вакансии. Закажите резюме специалисту, если у самих не получается, это действительно немаловажный момент.

В дальнейшем вас пригласят на собеседование и к нему стоит подготовиться. Не опаздывайте, если назначили время, выясните все о компании, проще будет отвечать на самые разные вопросы. Отвечайте чётко, докажите убедительно, что достойны этой вакансии. Не стесняйтесь сами задавать вопросы, проявляйте здоровый интерес и активность, это ценится. Наведывайтесь на все возможные собеседования, даже если внезапно передумали. Таким образом вы наберетесь опыта и будете чувствовать себе все уверенней.

В итоге хочется сказать, что в реальности работы много, только достаётся она лишь самым упорным и целеустремленным. Не сдавайтесь, отправляйте резюме в разные компании, которые вас устраивают, по мере необходимости звоните, чтобы узнать результаты, изучайте хедхантер. Мы освятили лишь некоторые нюансы в публикации, по ссылке которую мы размещали в самом начале, но есть подробные инструкции в нашем блоге, рекомендуем почитать!

Запланировано собеседование? Надо подготовиться к встрече!

Если вы ищите перспективную работу, то половина дела, это грамотно составленное резюме. Мы уже подробно рассказывали о том, как его составить и какие ошибки встречаются очень часто. А поэтому сейчас мы лучше поведем речь о втором также серьезном этапе - личная встреча. Предположим, вы отправили резюме в несколько организаций и спустя неделю вам позвонил руководитель одной из организаций с предложением встретиться и побеседовать.

Короче говоря, день назначен и у вас есть какое-то время на подготовку. Вам зададут разнообразные вопросы, и ваша цель отвечать компетентно, четко и уверенно. Поверьте, если должность высокооплачиваемая, то любая мелочь может стать причиной снять вашу кандидатуру. Или наоборот, вовремя озвученный факт, может стать победным. В основном собеседование берет начало с того, что вы кратко повествуете о себе. Необходимо как можно более полно поведать о всех плюсах вас, как сотрудника, поведав также о семейном положении. Можно немного приукрасить, не сомневайтесь в ответах, непременно дайте осознать, что обожаете свою профессию, не боитесь трудностей, готовы к критике и постоянно учиться.

Если же имеется определённый позитивный опыт, затрагивающий должность, следует тоже рассказать. В тоже время важно, чтобы вы успели обо всем рассказать, пока вас не остановили. Подготовьте рассказ и порепетируйте, чтобы не применять слова-паразиты и не запинаться. Постоянный вопрос: почему же мы должны взять на должность конкретно вас. Отвечая на него, не принижайте других, в принципе избегайте негативных доводов. Лучше рассказать о накопленном опыте, о реализованных проектах, об умениях, которые позволят вам оперативно влиться в рабочий процесс. Пример тут: https://www.im-konsalting.ru/blog/kak-vesti-sebya-na-sobesedovanii/.

По какой причине уволились с прошлой работы? Неудобный вопрос, но задают его практически всегда. Правильный ответ стоит обдумать, поскольку если даже вы ушли из-за разногласий с руководителем, то говорить об этом факте не нужно. Вот неплохие примеры: было сокращение, далеко ездить, истек срок договора. Можно рассказать и правдивую историю, но сделать это необходимо так, чтобы не зародилось никаких сомнений и вопросов.