• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Отчего гелиевые шарики быстро падают? Причины и решение!

Частый гость любого торжества это воздушные шары. Они помогают создать праздничную атмосферу и частенько из них создают разные композиции. Видов воздушных шаров очень много, но больше всего эмоций дарят именно наполненные гелием. Их главная фишка заключается в том, что за счет специального газа, они не опускаются на пол, а держатся в воздушном пространстве! Да, по стоимости выходит значительно дороже. Однако выглядит эффектно. Вот только часто данные шары начинают сдуваться намного быстрее. Отчего же так происходит? Дело в том, что молекулы гелия настолько малы, что запросто проходят через трещины и микропоры. Именно поэтому надо задействовать шары поплотнее, а лучше всех себя зарекомендовали шары из фольги. Но при следовании озвученным ниже советам, вы сумеете существенно увеличить жизнь гелиевым шарам!

Не допускайте попадания прямых лучей солнца. Здесь все очень просто: под влиянием ультафиолета повышается давление и происходит нагрев. Такие шарики также не любят температурных перепадов. Достаточно выйти из тепла на мороз и некоторые шарики просто лопнут. Как видите, очень много сложностей сопряжено именно с давлением. Поэтому очень важно не перекачать воздушный шар. Чрезмерное давление делает стенки шарика тоньше и гелию будет легче улетучится. Оставлять под дождем эти шары также не надо. Подмечено, что образующийся в пасмурную погоду озон негативно влияет на герметичность. В помещении же, если не допускать излишнего нагрева, шары с гелием могут легко продержаться до двух недель, чего вполне достаточно.

Также сегодня профессионалы используют специальные средства, повышающие герметичность шаров. Вещество распыляется внутрь шара и запаковывает все мелкие поры и трещины. Можно ли самостоятельно надуть шары гелием? Разумеется, если у вас завалялся огромный баллон с таким газом! Не имеет смысла этим заниматься, ведь сегодня есть доставка шаров москва, привезут прямо на праздник! Удобно, красиво и с гарантией. Эти шары точно не лопнут и праздник не испортится!