• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Вагонка из ели: превосходный отделочный материал!

Вагонка это отделочный материал с долголетней историей и, невзирая на множество инновационных решений, остается востребованным в настоящее время. Собираетесь делать ремонт и заинтересовались вагонкой? Прочитав эту статью, вы найдете исчерпывающие ответы на самые важные вопросы! Область использования вагонки фактически ничем не ограничена. Обработанной на станках доской обшивают жилые комнаты, лоджии и даже уличные постройки.

Вагонка - это натуральный материал, к нему очень приятно прикасаться, он образует в доме превосходный микроклимат. Искусственные материалы выигрывают, прежде всего, в цене, однако здесь все во многом зависит от финансового плана, который вы определили для ремонта. Для изготовления вагонки применяются древесина хвойных пород: сосна, ель, лиственница. Какой из них предпочесть? Сосна замечательно подходит для обшивки гаража, летней кухни, кладовки. Она имеет приятный запах и текстуру. При этом лиственница обойдется значительно дороже, но и по своим характеристикам она превосходит. Она плотнее, лучше реагирует на колебания влажности и температуры. Для спален и остальных жилых комнат лиственница станет оптимальным вариантом.



Вагонка - это очень долговечный материал, если качественно сделать установку. Вагонку закрепляют к стене посредством обрешетки. Важно смонтировать ее ровно, без перекосов. Непосредственно доски вы можете прикрепить посредством кляймеров. Это тип крепежа скрытого типа и в итоге выходит отличный результат. Зачастую многие сетуют, что доски тем более в бане постепенно начинают отваливаться. Здесь пригодимся один замечательный совет: крепите не маленькими гвоздиками идущими в комплекте, а скобами степлера. Кроме того вагонку есть возможность закрепить посредством саморезов и финишны гвоздей. Проще и быстрее, однако шляпки будут видны.

Самая хорошая вагонка у производителя. Хорошо себя зарекомендовала фирма Лама Лес. Она стабильно поставляет доски правильного сорта и уровня влажности в кратчайшие сроки. К слову, о сорте. Лучший вариант - это экстра. В данном случае вы получите полностью идеальные доски: без смоляных карманов и сучков, ровные. В сорте прима допустимы редкие сучки, а варианты АВ и ВС могут содержать все вышеперечисленные недостатки. Взято отсюда: https://lamawood.ru/catalog/%D0%B2%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0/.