• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Простыми словами о шиномонтаже: о чём необходимо знать?

Подбирая область деятельности для собственного бизнеса, очень многие выбирают шиномонтаж. Это по-настоящему хороший вариант, позволяющий при правильном подходе с самого открытия получать доход. Простота реализации, посильные расходы на первом этапе, мгновенная окупаемость. Давайте проанализируем подробнее ключевые нюансы, а также преимущества и недостатки.

Для услуг шиномонтажа не нужно подыскивать дорогое помещение поближе к центру города. Отлично подойдет даже ваш собственный гараж, если вы грамотно будете рекламироваться. Если будете очень качественно делать свою работу, то все живущие поблизости водители станут обращаться регулярно. Основным недостатком услуг шиномонтажа будет сезонный спрос. Потребительский спрос сильно возрастает осенью и весной, а в другое время очень многие даже предпочитают закрываться. Однако если увеличить список оказываемых услуг, то спрос будет стабильным в течение всего года. Например, можно предлагать услуги по ремонту дисков и хранение шин. Для этого будет нужно просторное помещение.

Безусловно, для шиномонтажа потребуется различное оснащение. В наше время это не проблема, вот, в наличии заглубляемый подъемник ножничный. Экономить не следует, приобретайте сразу все новое у проверенного поставщика. Профессиональный инструмент прослужит долгие годы, а расходы единовременные. Не нужно пытаться отказываться от качественного гайковерта и домкрата, так как они помогают значительно облегчить работу. В итоге исходя из количества закупаемого оборудования и подобранного помещения на открытие понадобится 140-270 тысяч.

Но даже при скромных заказах окупает себя шиномонтаж довольно быстро. В данном бизнесе важно предложить качественный сервис и тогда появятся свои клиенты. Есть куда стремиться. Постепенно можно пригласить работников, сделать круглосуточный режим работы, предложить выездной шиномонтаж. Ну и переехать в более выгодную локацию. К примеру, поближе к оживленным трассам, автомойкам, СТО, АЗС. Короче там, где машин очень много и шиномонтажные услуги пригодятся.