• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Аэробный септик: рабочий принцип и преимущества!

Локальные системы очистки становятся популярными. Потому что они помогают наладить канализацию там, где нет городских коммуникаций. А это не только загородные дома, но и кафе на трассе, лыжные базы, всевозможные базы для отдыха и т.д. Производительная установка, скрытая под землёй может осветлять воду до 95-98%, как добиваются подобных цифр? Если изучить принцип действия аэробного септика, то это как крупная очистная станция, которая обслуживает целый город, но в компактном варианте. Производительность напрямую зависит от объема и вы сможете приобрести септик, как для небольшой семьи, так и такой, который обслужит 2-3 дома. Подробнее: https://bioseptik24.ru/.

Вариантов септиков много, но именно анаэробные заказывают чаще других. И это справедливо, потому как у него имеется много преимуществ. Именно такие очищают грязную воду до такого вида, что ее допускается спокойно выливать прямо на грунт или применять повторно в хозяйстве. Состоит септик из нескольких модулей, которые могут быть объединены в один корпус. От источника вода сливается в отстойник, где осуществляется процесс сбора плотных включений. Потом самотеком переливается в аэротенк, как раз там происходит аэрационная очистка.

В работу вступают микроорганизмы, которые перерабатывают остатки, им в обязательном порядке необходим кислород, который нагоняется специальным насосом. Накопленный ил перекачивается и вывозится. В самом конце дополнительно устанавливается фильтр и затем чистая вода отправляется в отдельный колодец или сразу сбрасывается в дренажную систему.

Это классическая схема работы, но в зависимости от определенной модели она может быть немного иной. Вся взвесь, выпавшая в осадок периодически удаляется. Так в септике сточная вода перерабатывается на месте и вывозить ее ассенизатором не нужно. Аэробный септик не нуждается в особом внимании, обслуживание осуществляется достаточно редко. Единственное, что необходимо следить, чтобы не было отключения электропитания на долгий срок.