• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Новшества Гугл хром и полезные функции лучшего браузера!

Если вы сидите в интернете, то без сомнений используете для этих целей браузер. Специальная программа соединяется с удаленными серверами и находит запрашиваемый контент за несколько секунд. Основным лидером остается браузер Гугл хром. Его как правило устанавливают на ПК и ноутбуки, к тому же есть специализированная версия для мобильных устройств. Если вам пока не довелось пользоваться им, то рекомендуем загрузить его прямо сейчас! А теперь пройдемся по основным причинам, почему стоит скачать браузер хром.

Самое главное, это простота работы и отличная скорость. Странички моментально открываются, к тому же есть возможность писать запрос прямо в адресную строку. Из-за этого, кстати, некоторые даже не задействуют закладки! Не желаете, чтобы сохранялась история поиска? Здесь предусмотрен приватный режим. Другой важный плюс - это полная синхронизация самых важных данных: паролей, расширений, закладок, истории просмотра и пр. Это действительно удобно, потому как в любой момент вы сможете продолжить чтение статьи сайта, быстро отыскав ее в истории.

Вы просто заходите под своим аккаунтом с любого компьютера, к примеру, находясь у родственников и мгновенно происходит синхронизация всех данных. Также вы можете быстро переключаться между аккаунтами, что очень удобно, если компьютером пользуется одновременно несколько человек. Если не хватает какого-либо функционала, то его в любое время можно увеличить. Для этого можно зайти в магазин расширений и загрузить все, что хочется. Поскольку этот браузер от компании Google, то он специально заточен под их сервисы и можно будет очень быстро получить к ним доступ. Например, можно моментально сделать перевод текста с английского или запустить почту.

Естественно, есть некоторые минусы. К примеру, Гугл хром ругают за то, что расходует оперативную память и на слабых компьютерах очень сильно падает производительность. Именно с этим связан и еще один минус - это высокий расход энергии у телефонов. Во всем остальном, это практически эталонный браузер, радующий стабильностью, регулярными обновлениями и высокой скоростью.