• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Утепление дома или квартиры: применяемые материалы и технологии!

Значительная часть тепла уходит через щели в стене, увеличивая ваши затраты, которые связаны с отоплением квартиры или дома. Кроме того сквозняки и холодный пол могут стать причиной простуд в зимний период. Если вам перечисленные проблемы известны, то самое время побеспокоиться о дополнительной теплоизоляции! Если частный дом давно построен или вы вовсе живете в городской квартире, то самым оптимальным решением будет утеплить фасадную часть. Такой вариант существенно удешевляет и упрощает работы по монтажу, а еще, что немаловажно, не уменьшает площадь жилых помещений.

Разобраться, а стоит ли расходовать финансы на дополнительное утепление, не так сложно. Прежде всего, это можно ощутить в периоды морозов, когда радиаторы приходится раскалять на максимум, а теплее особенно не стает. Другой отличный способ, это изучить жилище с помощью тепловизора. Наглядно можно обнаружить участки, через которые драгоценное тепло улетучивается на улицу. Вероятно, вас поразят цифры, но часто теплопотери могут достигать 50%! Задумайтесь, сколько удастся сэкономить, если утеплить фасад! Выбрать технологию утепления, а также выполнить утепление стен помогут работники организации ТеплоМартин.

Для утепления сегодня применяются различные разновидности материалов, такие как пеностекло, пенополистирол, пенопласт, минеральная вата. С выбором подходящего вам помогут в процессе согласований. Ими обшивают фасад снаружи, потом производятся штукатурные работы. Положительный эффект можно оценить в любой момент. В летнее время не так душно, сохраняется естественная прохлада, а в зимние холода, помещение быстро прогревается. Также заказчики отмечают, что за счет утепления сумели избавиться от плесени и сырости. От плохой теплоизоляции, как правило, страдают жильцы помещений в домах советского периода. В то время об энергоэффективности особо не задумывались. Идеальный вариант, это обшить весь дом целиком. Однако вполне реально утеплить и отдельную жилплощадь, так тоже поступают, рекомендуем поглядеть готовые работы!