• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Все, что нужно знать о керамограните: важные факты!

Один из часто используемых отделочных материалов, это керамический гранит, одно из существенных преимуществ которого, высокая износостойкость. Он прост в уходе, не боится перепадов температуры и его можно укладывать и на стены, и на пол, в частности в помещениях без отопления и на улице. Непревзойденные качества, в большей мере создает способ производства. Процесс спекания производится под очень высоким давлением, в результате чего вся внутренняя часть получается плотной без пор. Поэтому вода не попадает внутрь, таким способом достигается морозо- и влагоустойчивость.

При воздействии огня керамогранит не деформируется и не плавится. Один из минусов, это холодная поверхность, потому при его применении рекомендуем побеспокоиться об использовании теплого пола или утеплении. В наши дни магазины готовы предложить керамогранит разных размеров. Классический вариант - это квадратная плитка с длиной стороны до 1200 мм. Для примера Плитка Арабески. Керамическая плитка крупного формата обычно применяется для облицовки фасадов и пола в общественных местах. В домах и квартирах же все чаще задействуют керамогранит в форме доски ламината, хотя и квадратный вариант тоже применяется.

Специальных ограничений на использование не имеется. Керамогранит прекрасно подходит для террасы, балкона, кухни, спальной комнаты. Что касаемо долговечности, то это без преувеличения долговечный материал и заменяют его лишь тогда, когда перестал нравится узор. Керамогранит по виду своей поверхности бывает матовый и глянцевый. Различие главным образом зрительное. Несомненно, глянцевый выглядит более эффектно, но он сложней в уходе.

В наши дни ассортимент керамогранита впечатляет. Вы можете выбрать не просто размер, а также рисунок, цвет, фактуру. Определенное влияние на финальный результат оказывает и вариант раскладки. Как правило используют горизонтальную и вертикальную. Есть возможность визуально расширить узкий проход, если выложить плитку поперечно, это же правило работает наоборот. В некоторых случаях красиво смотрится диагональная укладка.