• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

В чем сила металлических конструкций: обзор по делу!

Основная сфера использования металлических конструкций, это строительство. Основная их масса - унифицированные конструкции, имеющие стандартные размеры. Например, опоры, фермы, дверные и оконные проёмы и т.д. Тут стоит сказать об одном из достоинств: простота и быстрота строительства. Из уже готовых металлических конструкций, словно из конструктора, в короткие сроки возводят павильоны, торговые центры, навесы, промышленные склады. Для этого требуется минимальное количество специальной техники и подготовительных работ. Заказать с доставкой можно в этой компании.

Строительство можно проводить в любой сезон без значительного удорожания. Металлический каркас получается долговечным, устойчивым к любым нагрузкам и прочным. Для сборки используется болтовое, сварное или клепочное соединение. Для увеличения пространственной надёжности добавляются распорки, рассчитанные в проекте. Скромный вес если сравнивать с бетоном позволяет использовать более простой фундамент. Время показало, что здания из металлических конструкций куда проще ремонтировать и реставрировать. После эксплуатационного срока конструкции из металла можно применять повторно или полностью утилизировать.

Стоит рассказать и о недостатках. Конструкции из металла утрачивают устойчивость при высоком нагреве. А поэтому во время пожара каркас может рухнуть. Эта проблема решается путём отделки защитными материалами. Металл быстро разрушается при постоянном воздействии агрессивных факторов, это могут быть различные химические среды, сырость, природные осадки. Защитный слой, например краска, позволяет решить эту проблему.

В начале мы говорили о стандартных элементах металлоконструкций для нужд строительства. Они в свою очередь производятся из металлического проката. К нему относят: квадрат, уголок, арматурный профиль, швеллер, двутавр и прочие варианты. Типовые металлические конструкции, безусловно, удобны, однако иногда нужны нестандартные варианты. В этом случае в заводских условиях могут сделать требуемые изделия по определенным размерам согласно проектной документации.