• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Меблировка детской: простые рекомендации по выбору!

Какая комната в доме детская легко определяется по мебели, она существенно отличается и цветом, и конструкцией. В наше время в мебельных салонах представлен большой ассортимент кроватей, стульев, шкафов и столов, специально предназначенных для подростков и детей. Окончательный выбор порой сложно сделать, а потому мы решили подготовить для вас немного ценных рекомендаций!

Вопрос, который задают чаще других: а следует ли приобретать кровать на два яруса? Подобный вариант обычно привлекает, если в семье двое детей. Он всегда к месту, если в комнате не особо развернешься. Еще есть кровать-чердак, когда нижнее пространство применяется в качестве рабочей зоны. У такого варианта есть, как уже описанные преимущества, так и минусы. Например, дети более старшего возраста уже с неохотой спят сверху, им надоедает туда-сюда лазить. Затруднительно и менять простынь, по сути мелочи, но о них надо помнить перед приобретением. Альтернативный вариант, это кровать выдвижная, рекомендуем поглядеть. Посмотрите готовые детские комнаты для девочки.



Стандартный набор мебели для детской, это вещевой шкаф, кровать и письменный стол. Да, пока маленький ребенок, можно обходиться, скажем, и без стола, однако следует обязательно определить, где и что будет стоять. Имея на руках готовый план, будет гораздо проще выбрать мебель подходящего размера. Наши дети довольно быстро вырастают и для того, чтобы, например, стул был под возраст, рекомендуем поглядеть примеры мебели из группы трансформер.

О ее плюсах, догадаться не сложно: можно изменить размеры и положение. Это не только экономия в будущем, но еще и забота об осанке. Поскольку они все время будут сидеть в нужном положении, когда работают за столом. В случае, если вы собираетесь купить шкаф или кровать в специализированном магазине, таком как e-babyland, то можно не волноваться о том, безопасны ли материалы. Все доступные модели изготовлены из безопасного МДФ и ЛДСП. Что касается цвета, то хорошим вариантом будут любые пастельные, к примеру, розовый, голубой, персиковый, салатовый.