• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Как сократить расходы на отопление? Об утеплении!

В зимний период коммунальные расходы значительно увеличиваются. Ежегодно тарифы лишь растут, при этом значительная доля обогрева тратится впустую. Причиной тому является, низкий уровень теплоизоляции большей части жилого фонда. Это касается, как частных домов, так и квартир. Естественно, это почти незаметно, но можно провести инспекцию, применяя тепловизор. Вы лично удостоверитесь, что за собственные деньги вы буквально обогреваете улицу! Это проблему на сегодняшний день помогают решить сотрудники фирмы Теплофасад, которые предлагают такой сервис, как наружное утепление домов киев.

По какой причине утепление производится исключительно снаружи? Есть пара важных плюсов. Прежде всего, не сокращается полезная жилая площадь комнат, не придется портить существующий ремонт. Достигается лучшая защита от влажности, с помощью сдвигания точки росы. В качестве утепления используются различные материалы, среди самых современных стоит обозначить пенопласт графитовый. Пожалуй, это самый лучший вариант на сегодня, учитывая такие критерии, как цена, качество, эффективность. При желании можно будет дополнительно утеплить отдельную квартиру, посмотрите уже готовые примеры! Как показывает практика, вложенные средства довольно быстро окупаются, поскольку качественное утепление позволяет повысить энергоэффективность на 40%.

Для того чтобы вычислить реальные затраты на утепление, следует отправить заявку: все рассчитывается индивидуально. Для домов панельных недорогим, но тоже выгодным решением может быть обновление герметизации швов, которые со временем утратили свои первоначальные свойства. Также можно отдельно утеплить лоджию или балкон, или отдельный подъезд. Но как определить, нужно ли утепление дополнительно? В первую очередь по косвенным признакам. Некачественная теплоизоляция - это сквозняки, пониженная температура, конденсат на стенах, несмотря на очень горячие батареи. А еще, как мы уже писали в начале, можно применять тепловизор, используя который вы сможете быстро выявить проблемные участки.