• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Простой и доступный метод подзаработать на цветном ломе!

Постоянная нехватка средств стимулирует искать методы, как заработать, прилагая минимум усилий. Сейчас мы рассмотрим такой широко известный вариант, как сдача цветного и черного металла. Этим делом некоторые промышляют на регулярной основе, поскольку, не напрягаясь, можно добавить к основной зарплате 30-40 тысяч. Проще всего отыскать лом черного металла, он в буквальном смысле кругом и всюду. Люди выкидывают на помойку отслужившую технику, обычный металла также можно найти на свалках, станциях ТО и стройках. Но сдавать придётся много, так что без машины не обойдешься. Для этой цели, к примеру, можно купить видавший виды Москвич, на котором без проблем можно будет вывозить найденный металл в пункт приема.

Но начинать несомненно следует с цветных металлов. Разумеется, их чуть сложнее отыскать, но принимают их дороже и даже ручная кладь, заполненная медью, позволит получить солидные деньги. Где взять цветной металл? Источников предостаточно, если у вас имеется гараж, то начать можно именно с него. Например, можно сдать обрезки проводов, перегоревший электрический двигатель, вынуть трансформатор из сломанной техники. Сковородки и кастрюли зачастую изготовлены из алюминия и их также можно превратить в лом, если они свое отслужили. За лом металла не случайно дают солидные деньги, ведь это хорошее сырье, которое без труда можно переплавить.

Главный потребитель, это металлургические заводы, которые по понятной причине берут тоннами, а обычному человеку необходимо обратиться в Прием цветного лома в Новопетровском. В том случае, если вы уже зашли на сайт, то обязательно посмотрите на цены, они сильно зависят от вида и типа сырья. Например, провода получится сдать заметно дороже, если вы сами удалите изоляцию. А вообще, чем чище собранный лом, тем больше получится заработать. А потому рекомендуем потратить время и убрать грязь, окалину, посторонние включения. И еще, если у вас солидная партия, то вам могут бесплатно выслать грузовую машину! Просто позвоните и обрисуйте ситуацию.