• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Когда и для чего ставят септики? Полезная информация!

Предпочитая жизнь за городом, нам самим придется создавать комфортные условия, которые в городской квартире обычно доступны по умолчанию. Если вам хочется поставить полноценный туалет в дом, сделать душ или использовать посудомоечную машину, то понадобится канализационная система. Какие современные решения имеются для этих случаев. Весьма устаревший вариант - это яма выгребная. Фактически это большая емкость, где копятся все стоки и периодически опустошаются ассенизатором. В наше время данный вариант не рекомендован к использованию, поскольку в продаже появились септики, о которых мы и поговорим.

Что такое септик и какие конкретно проблемы дает возможность решить? По большому счету, это ваша личная станция очистки стоков, которая не источает запахов, фильтрует сточную воду до 98% и не требует особенного внимания. По сути - это герметичная емкость из качественного материала. Ставится один раз и работает долгие годы, требуя лишь редкого обслуживания. Очень приятно подчеркнуть, что в последние несколько лет септики сильно подешевели и стали по-настоящему доступным выбором. Если вы сделаете выбор в пользу них, то все предельно просто. Начните отсюда: http://slavaqua.ru/. Тут можно подробнее ознакомиться с технологией, подобрать нужную модель и посмотреть отзывы. Вам нет необходимости самостоятельно устанавливать такую канализацию. После покупки специалисты сделают все самостоятельно за один день!

Сам септик полностью зарывается в землю и не загромождает участок. Все канализационные стоки стекаются и чистятся поэтапно. Поразительно, но в итоге вы получите практически чистую воду без специфических запахов. Это возможно благодаря биологической очистке, которая выполняется внутри септика в одном из модулей. В работу вступают микробы, жизнедеятельность которых поддерживается посредством нагнетания кислорода. Исходя из выбранного варианта эту воду можно автоматом сливать в водоем или сохранять в колодце для дальнейшего применения. Это главное преимущество септика. Так как не надо все время вызывать ассенизатор, в отличии от выгребной ямы.