• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Когда стоит забронировать пленкой машину?

В ходе эксплуатации автомобиль собирает незначительные повреждения, даже у аккуратных водителей. Реагенты в зимнее время, небольшие камни из-под колес, извечные песок и пыль. Всё это портит ЛКП кузова, однако, на наше счастье сегодня имеется оптимальное решение: защитить автомобиль пленкой. С ее помощью можно уберечь не только бампер, решетку радиатора, пороги, но и поворотники, фары, ходовые огни, потому что она прозрачная.

Каких-то ограничений при использовании нет. Можно на свое усмотрение определять зоны, которые надо защитить пленкой. Скажем, многим крайне важно защитить дверные ручки от истирания и двери от веток. Конечно, можно вообще весь автомобиль заклеить пленкой, но выйдет очень дорого, в особенности если речь идет о хорошем материале. Как альтернатива, это виниловая плёнка, можно закатать автомобиль полностью. Однако данный вариант советовать можно с натяжкой. Стоит сказать, что винил сравнительно быстро изнашивается: покрывается сеткой царапин, желтеет, мутнеет. А в холоде вовсе становится ломким. Да и уровень защиты достаточно низкий.

Полиуретановая пленка во всех отношениях лучше. Об нее гальки буквально пружинят и кузов хорошо защищен. Пленка пропускает ультрафиолет, а следовательно краска не будет выгорать неравномерно. Она не страшится агрессивных сред, практически не царапается и прослужит не один сезон. Что касаемо установки, то своими руками уложить ее тяжело, лучше доверить специалистам. На пару дней останетесь без автомобиля, но при этом обеспечите кузов хорошей защитой. Качественно уложенная пленка не меняет внешний вид и заметна лишь с близкого расстояния.

Несколько выводов Бронирование - нужный апгрейд, стоит его организовать сразу после покупки машины. Но используйте исключительно качественные плёнки, не надо слишком экономить. Найдите хороших установщиков, плохо установленная плёнка быстро испортится, под края будет забиваться дорожная грязь. Если финансово ограничены, то можно сначала оклеить хотя бы капот и бампера.