• Архив

    «   Май 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31    

Желаете посетить Дамаск? Узнайте сначала ключевые правила страны

Специалисты пишут про повышение числа туристов, что приезжают в Сирию, чтобы оценить древние памятники, а кроме того красивую природу. В целом, на текущий день в самой Сирии немало в действительности красивых, интересных мест и объектов, которые привлекают внимание сотен тысяч туристов. Правда необходимо осознавать, в этой стране происходит военный конфликт. Но в том случае, если применить классические рекомендации для туристов, возможно будет приобрести немало удовольствия.

Если рассчитываете поехать в Сирию, то необходимо уяснить пару ключевых правил, которые помогут избежать разных неприятных моментов. Например обязательно порекомендуем оставить дома любое упоминание насчет Израиля, так как если пограничники что-либо заметят, появятся бесчисленные проблемы. Кроме этого, в случае если у вас в паспорте имеется отметка Израиля, то значит лучше забыть о Сирии! Остальные правила найдете на сайте - https://apraktik.ru/, так же там размещены полезные и ценные заметки, что помогут сориентироваться.

Еда
Многие туристы заявляют, что в Сирии довольно таки вкусная и приятная еда, и при этом тут все возможно будет спокойно приобрести. Обязательно попробуйте классические сирийские блюда: сфиха, кубби, бурак, таббуле и фаляфиль.

Алкоголь
Выбор обширный в барах и ресторанах. Тем не менее употреблять алкоголь на улице не надо, потому как довольно быстро выпишут штраф вам. Кроме того следует отметить, стараться "на месте договариваться" с полицией не рекомендуем, поскольку последствия окажутся тяжелее.

Где жить
Найти в Сирии хорошую гостиницу не сложно, так как их довольно таки много, при этом высокого класса. Возможно будет воспользоваться интернет-сайтами, которые найдут оптимальный вариант.

Развлечения
В страну прибывают в большинстве своем для того, чтобы оценить музеи, так как их здесь немало и власть старается их поддерживать в красивом состоянии. Советуем посмотреть:
• Mount Qassioun;
• Khan Asaad Basha;
• The Tetrapylon;
• Saladin Statue;
• Damascus Center;
• Old City.

При посещении Сирии, стоит помнить, что имеются здесь свои правила. Естественно, паранджу использовать женщинам не понадобится, однако лучше вместо юбки, одевать платье. Курить подальше лучше от остальных людей, а при управлении авто необходимо соблюдать правила ПДД, потому что в Сирии на текущий день штрафы за превышение скорости очень высокие.