• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Корейская косметика - почему она настолько любима в нашей стране?

Количество почитателей корейских косметических средств во всех странах неумолимо растет – множеству людей нравятся экзотические ингредиенты, забавные коробочки средств и большое разнообразие форматов выпуска. Как корейским производителям удается покорять сердца покупателей? Ведь запросы типа Карандаши для глаз из Кореи стабильно выходят в лидеры рейтингов по частоте в Yandex.

Такие инновационные средства, как кушоны, тканевые маски, СС-кремы, были впервые произведены в Южной Корее. В Корее же родилась интересная традиция "многослойного" ухода за лицом. Популярны корейские эликсиры молодости. Они представляют собой микроэмульсии, активные вещества которых глубоко и быстро поступают в кожу. Их применяют в межсезонье и периоды стрессов, чтобы придать коже лица приятное сияние. Эти суспензии разглаживают незначительные морщины, стимулируют процессы регенерации, налаживают микроциркуляцию, укрепляют клетки эпидермиса.

Для изготовления продуктов ухода за кожей корейцы применяют современные технологии, а в состав нередко включены необычные для западного мира вещества. В продуктах корейской косметики можно увидеть икру, древесный уголь, кунжутное молоко, экстракт хлопка и зеленого чая, улиточную слизь. Нередко используются лекарственные растения, причем все без исключения их компоненты – корень, листья, кора, стебли, семена, цветы. Они соединяются с искусственными действенными ингредиентами, усиливая и совмещая действие друг друга.

внешний вид корейских косметических препаратов – настоящее эстетическое удовольствие, пусть это и не важнейшее свойство продукции, скорее удачный маркетинговый ход. По поисковому Увлажняющие тонеры и тоники для лица из Кореи и подобным можно увидеть бальзам для губ в форме яблока или помидора, крем для рук во флаконе в виде банана, встречается упаковка в форме яйца, милых забавных животных, цветов.