• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Оградка для могилы: о чем надо знать родственникам?

Так получилось, что к благоустройству могилы близкие люди приступают примерно спустя год. Потому, что за данный период времени земля хорошо утрамбовывается и тогда можно будет без проблем задействовать земельный участок для обустройства каменных конструкций: могильных плит, надгробных комплексов, памятников. Дальнейший уход за участком усопшего, это приятные хлопоты для родных, способ мысленно пообщаться и успокоить свою душу. Естественно, есть возможность собственноручно благоустроить могилу, но в наши дни есть возможность заказать гравировку на памятнике перепечинское кладбище отличный пример. В таком случае все работы сделают значительно лучше.

Все начинается с консультации, в ходе которой определяется наилучший вариант, исходя из финансов и условий монтажа. Частый вариант, это вертикальная или горизонтальная могильная плита. Есть возможность самостоятельно выбрать цвет гранита, дизайн, размеры. Имеются полностью готовые решения, но без проблем можно реализовать индивидуальный дизайн. Например, можно вырезать крест, если человек верил в бога, нанести фотоизображение покойного.

Важно понимать, обустройство участков на кладбище регламентируется списком правил и следует их соблюдать. Однако, если вы будете заказывать данную работу, то сложностей не будет, все будет сделано согласно правилам. Например, не везде разрешено использовать высокую оградку, очень важно соблюдать выделенные границы, высота надгробия также очень важна. Строго запрещено заходить на другие участки и загромождать тропинки.

Немаловажный элемент надгробия, это фундамент, обеспечивающий необходимую устойчивость. Не используя его памятник или другая конструкция может легко упасть весной. Он делается надежно, с устройством гидроизоляции и песчаной подушки. В дальнейшем за могилой нужно следить, именно поэтому важно, чтобы не имелось лишних элементов. По этой причине советуем посмотреть готовые решения, лишенные всех минусов. Например, если не получится часто наведываться, то советуем отделать участок плиткой. Это оградит захоронение от сорняков, легко можно навести порядок, смести грязь.