• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Долгожданный переезд без суеты: про упаковку и особенности использования!

Для того, чтобы переезд на новую квартиру прошел без проблем, следует тщательно упаковать перевозимое имущество. Это упростит непосредственно погрузку, а также сохранит их от механических повреждений. Все, что нужно сейчас можно купить, заказав онлайн. Нужные хозтовары, в том числе натяжитель упаковочной ленты, доставят удобным способом. Классика упаковки, это гофрокоробка. Несомненно, можно задействовать и использованные, от офисной техники, к примеру, но у магазинных есть ряд плюсов.

Во-первых, они новенькие, а значит прочные и без повреждений. Еще они одинакового размера, благодаря чему можно аккуратно класть друг на дружку. В обязательном порядке помечайте, что положено в картонную коробку, это существенно облегчит процесс их поиска и раскладывания на новой локации! Одежду, постельное белье, шторы можно сложить в простые мешки. Их тоже можно купить, стоят совсем недорого. Для крупногабарита подойдет упаковочная пленка. Это в принципе универсальный вариант упаковки для всего. Можно вполне и чайный сервиз завернуть и телевизор. Такая пленка прекрасно защищает от царапин. Она достаточно крепкая и если сделать несколько слоев, то на выходе действительно прочная упаковка!

Еще в обязательном порядке найдите для переезда пузырчатую пленку. В нее почти всегда обматывают бытовую технику. Ее главная фишка, это амортизирующие свойства. Она хорошо поглощает любые удары и в нее можно завернуть абсолютно любые хрупкие и ценные вещи. Для маленьких вещей, ещё советуем подобрать зип-пакеты. Размеры бывают разнообразные, примечательны тем, что закрывают плотно и можно стравить лишний воздух для компактных размеров.

Продаются еще и пакеты вакуумные с отдельным клапаном: для одежды тоже отличный вид упаковки. Ну и, само собой, не обойтись без скотча, который не упаковка, но точно пригодится во время переезда! Для определенных задач может подойти скотч с армированием, он более надежный. При помощи него можно будет упаковать коробки, сделать информационные листочки, зафиксировать пупырчатую пленку.