• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

В поисках работы? Рекомендуем составить качественное резюме!

На хорошие должности постоянно очень много желающих и руководитель должен проводить жесткий отбор. Первый отбор происходит в процессе чтения резюме. Этот документ является по-настоящему очень важным и позволяет крайне быстро исследовать трудовую деятельность возможного работника, узнать о его реальном опыте, дополнительных преимуществах, образовании и т.д. Именно поэтому, если вы находитесь в поисках хорошей работы, очень серьезно стоит отнестись к составлению резюме. Забудете вклеить фото или не укажете свой возраст и резюме можно выкинуть.

Чтобы выполнить все, как нужно, можно использовать один из трех вариантов. Первый вариант - это доверить составление профессионалу, к примеру можно обратиться в кадровое агентство. Однако нужно будет произвести оплату. Если есть время, то вы можете сами изучить правила и составить резюме, руководствуясь советами из интернета.



Самые распространенные ошибки это размытая структура, лишняя информация, безграмотность. Все это не скроешь и сильно портит впечатление о соискателе. Подобный подход потребует много времени и усидчивости. Рассмотрим третий вариант: конструктор резюме. Совершенно бесплатно и очень быстро. Прямо на сайте вам надо будет написать наиболее самую информацию, равномерно двигаясь от пункта к пункту. Ошибиться довольно сложно, ошибки в тексте сразу подсветятся. В результате у вас будет полностью готовое резюме, которое вы сможете загрузить и переслать всем работодателям. Дадим несколько рекомендаций по некоторым пунктам.

Щепетильный вопрос - это нужная заработная плата, сколько указывать? Задирать цифру не нужно, ориентируйтесь на средние цифры. Однако при этом учитывайте собственный опыт. Если же его у вас нет, а должность заполучить очень хочется, ставьте по-минимуму. Начинающим куда важнее получить опыт и освоиться в коллективе, чем высокая заработная плата. К тому же со временем, когда покажете себя с хорошей стороны, всегда можно рассчитывать на прибавку. Очень подробно заполните опыт работы. Если проходили тренинги, пусть даже бесплатные и не особо важные, все равно перечислите. Поскольку это признак того, что вы готовы обучаться и повышать квалификацию.