• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Планируете приобрести кальян для дома? Обсудим, как подобрать подходящую модель!

Частенько кальян приобретают просто ради красоты, как элемент интерьера. И тут те критерии, о которых мы поведаем далее, не настолько важны. Например, есть модели высотой до 30 см и это не больше, чем сувенир. Чтобы процесс курения доставлял больше удовольствия, покупайте кальян, который имеет шахту длиной не менее 50 см. Не настолько важен внешний дизайн, как конкретно материал, из которого она выполнена, наилучший выбор, по нашему мнению, это нержавейка. Например, можно порекомендовать кальяны египетские, которые при хорошем уходе будут служить долгие годы. В наличии непременно должно присутствовать блюдце, при этом диффузор, благодаря которому кальян работает тише, это дополнительная опция. Еще бывают модели с несколькими трубками, но советовать к приобретению их не станем и это скорее забава.

Следующий по значимости атрибут, это колба чаще всего стеклянная. Различные дефекты могут послужить причиной быстрой поломки, именно поэтому очень внимательно все осмотрите в момент покупки. При этом нужно иметь в виду, что это всего лишь расходник, именно поэтому приобретать колбу из хрусталя или богемского стекла не надо. Следующий немаловажный момент: в колбу шахта заходит плотно, она не должна проскальзывать и болтаться. Существуют модели с резьбой на колбе, на деле они не очень удобны ведь в них не видно уровень воды. А из пластика впитывают запах.

Прежде лучшим материалом для шланга была кожа натуральная. В наше время же вы можете приобрести силиконовый шланг, который дешевле и практичней. Вот только не берите прозрачный, он очень быстро пожелтеет и будет невзрачным. Уточните у консультанта, имеется ли функция влажной очистки, чтобы уход не доставлял проблем. Что касается чаши, то их разновидностей огромное множество, однако глиняный вариант по прежнему наилучший. У классического кальяна отсутствует обратный клапан, но если вы новичок, то лучше выбирайте с ним, будет проще им пользоваться. Вот отдельно колба для кальяна. Запомните, хороший кальян не стоит дешево, но и самый дорогой брать не надо. Надеемся, что наши советы дадут возможность сделать вам правильный выбор!