• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Зачем стоит использовать светодиодное освещение?

Доступный способ снизить затраты на электроэнергию - это перейти на светодиодное освещение. В последнее время стоимость светильников и ламп со светодиодами заметно уменьшилась и они стали доступны большинству. Что надо учитывать в процессе выбора и какие осветительные приборы в наши дни можно приобрести? Ниже об этом и поведем речь. Самый простой вариант для многих - это лампы под E27. Их вы можете вставить в имеющийся патрон и не расходовать деньги на люстру.

Изготовители уверяют, что светодиодные лампы будут служить годами, но не верьте на слово. Светодиодные лампы от неизвестных фирм очень быстро перегорают из-за применения бюджетных материалов. В общем, не гонитесь за экономией. Бюджетные лампы, кроме того, вредны из-за мерцания. Можно посоветовать данные аварийные светильники. Посмотрите на излучаемый свет есть холодный и теплый. Важнейший параметр - это яркость свечения, которая измеряется в люменах. Чтобы вы примерно поняли, то вот пример, лампа накаливания на 100 Вт дает 1200 люмен.

В случае, если люстра старая и не вписывается в дизайн, то можно купить светодиодный светильник. Здесь нет привычных ламп, светодиоды располагаются прямо на корпусе с электроникой. Очень многие модели могут изменять яркость и цвет, присутствуют сопутствующие режимы: ночник и дискотека, к примеру. Если у вас подвесные потолки и вы применяете точечное освещение, то и на такой случай есть решение. В магазинах имеются полностью готовые светодиодные споты, которые можно с легкостью сменить самостоятельно.

Вероятно, вы обращали внимание, что фонари на улицах тоже переводят на светодиоды, экономия получается очень существенная. Лампы не нагреваются, долго служат, поддерживают стабильную яркость даже при скачках напряжения. В домашних условиях светодиодные прожекторы тоже достаточно практичны. Посредством них можно наладить освещение в сарае, в саду или во дворе. Вы можете подобрать мощность для любых целей. В принципе светодиоды на сегодняшний день способны заменить любые другие лампы. Полностью готовые решения есть для производственных зданий, для развлекательных центров и автотехники.