• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Лечение янтарем: необыкновенные свойства камня



Самые первые упоминания о янтаре, в качестве лекарства, можно найти еще в Древней Греции. Там его называли "электрум" и применяли в качестве базы, на которой готовили самые разные целительные компрессы, мази и настои. Помимо этого им окуривали помещение, где располагались люди с нарушениями органов дыхания и простудными болезнями.

В славянской культуре данный камень встречается под названием "амбра". Лекари и знахари применяли янтарь от болей головы, в качестве антисептического и антимикробного средства. Особенно для лечения гнойных ран, трофических язв и пролежней. В тех временах свое начало берет обычай - вешать в колыбели или на шею детей янтарные бусы, которые облегчают прорезывание зубов. Вот лишь незначительная часть болезней, с которыми помогает бороться камень:

- нарушения в работе щитовидной железы

- крапивница

- мочекаменная болезнь

- инфекционные болезни дыхательных путей

- экзема

- бронхиальная астма

- похмельный синдром и другие интоксикации

- артериальная гипертензия

Несмотря на развитие медицины, врачи вовсе не отрицают полезного воздействия самоцвета на организм человека. Особенно актуально лечение при помощи янтаря в восточных практиках. Янтарную муку (минерал, перетертый в порошок) мешают с медом и принимают в качестве успокаивающего средства. Китайские медики доказали эффект лечения при вегетативных расстройствах, душевных недугах и депрессиях. Отдельного внимания заслуживает янтарная кислота, являющаяся отличным биологически активным веществом, стимулирующим иммунитет.

Где можно купить янтарь в России? Ответ очевиден. Магазин янтаря Amberholding. Там вы найдете янтарные иконы, янтарные сувениры, предметы интерьера из янтаря, янтарные украшения. Но для здоровья самое важное - целебная косметика из янтаря. Вы можете найти даже уникальное янтарное масло! Янтарь обладает сумасшедшей энергией.

Янтарь является уникальным минералом, который служит одновременно украшением и верным соратником в профилактике массы недугов. Выбирайте проверенные магазины с янтарем, дабы не купить фальшивку.