• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

В сарае есть ненужные провода? Сдай и заработай!

На сегодняшний день на вторсырье есть возможность подзаработать неплохие деньги. По максимуму, разумеется, получить доход позволяет лом цветных металлов: свинец, мед, алюминий и прочие. Надо лишь отыскать ценный хлам и подготовить его к сдаче! Очень многие даже не догадываются, что их сарай или гараж на даче просто-напросто заполнен реальными деньгами. Устаревшие аккумуляторы, кастрюли и сковородки, остатки проводов после ремонта, трансформаторы. Можно еще много чего назвать, но смысл вы, наверное, уловили.

Вот только кто же согласен платить за цветной металлолом? Весь собранный металлолом в конечном счете направляется на завод на переплавку. Транспортировкой и сбором лома цветного металла занимаются специализированные организации. Вы можете Сдать лом цветных металлов в Загорянском по самым выгодным ценам хоть сейчас и вот пара рекомендаций, которые помогут заработать еще больше! Если есть возможность, то снимите с проводов изоляцию, в этом случае вырученная сумма вырастет примерно на 25-30%. А если остался солидный кусок кабеля, к примеру метров 50, то не торопитесь удалять изоляционный слой. Потому как его примут, как изделие и гораздо дороже!

На самом деле имеется масса мест, где есть возможность отыскать цветмет, а не только у себя в гараже. Вы можете спросить у своих соседей, объехать близлежащие гаражи и даже заехать на городские свалки мусора. На СТО станциях нередко скапливаются изношенные детали и аккумуляторы, которые без проблем отдают, только бы забрали. Немало хлама можно найти по объявлениям. Или очень дешево или бесплатно вы можете забрать устаревшую бытовую технику, сгоревшие электродвигатели и т.д.

Хочется отметить, что денежные средства выдаются моментально, по результатам взвешивания. Однако, чтобы все было гладко, надо подготовиться. Во-первых, необходимо отсортировать металл, исключить мусор и ненужные примеси в виде стекла, древесины, пластика. Безусловно, возьмут и в таком виде, но заплатят меньше. После можно сдавать и черный металл, его гораздо больше вокруг. Правда с ним возни больше, поскольку сдавать выгоднее всего тоннами и для транспортировки будет нужен грузовик, который вам могут предоставить на бесплатной основе.