• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Покупка обручального кольца: полезные рекомендации!

Не надо откладывать покупку кольца обручального на последний момент. Потому что много лет вам нужно будет каждый день носить это ювелирное украшение и крайне важно, чтобы оно подходило вам по всем параметрам. Выбор, который на сегодняшний день могут предложить ювелирные магазины, достаточно большой. Однако вы запросто отсеете большинство предложенных образцов, дав ответы на несколько простеньких вопросов. Классика или современный стиль? Желтое или белое золото, а может быть вовсе серебро? С камнями? Вот уж действительно непростой выбор, потому что мужчины зачастую предпочитают кольца без камней и потяжелее, а девушки, наоборот, млеют при виде воздушных украшений с бриллиантами. Благо на сегодняшний день дизайнеры изготавливают сбалансированные наборы, которые понравятся и тем и другим.



Очень важно определить бюджет. Имеются варианты и за 5 тысяч, но кто-то желает потратить на такое главное украшение даже сто пятьдесят тысяч. Кстати, если планируете венчальные кольца купить из дорогого сегмента, советуем сделать это не в магазине, а в мастерской, где вам сделают на заказ! Это, кстати, отличный выход для тех, кто так и не смог подобрать кольцо своей мечты или попросту желает иметь эксклюзивное по всем критериям кольцо. Вы сможете принести собственные материалы, а дизайн разработать с нуля или изменить классические варианты по своему вкусу.

Бывает и такое, что нужного размера не получается найти в магазинах. Например, у невесты очень тонкие пальчики. Однако если все же будете покупать в ювелирном магазине, то тщательно выбирайте размер. Важно понимать, что толщина пальцев, очень переменчивая вещь. Может влиять очень многое: погода, самочувствие, что вы ели накануне. Рекомендуется примерить приглянувшееся кольцо несколько раз в различные дни. Некоторые сегодняшние молодожены вообще обходятся без колец, закрепляя свою любовь посредством татуировки в форме кольца. Ну что сказать, достаточно серьезный поступок и даже неплохая экономия. Ведь данное кольцо вам набьют за 500-1000 рублей. Однако снять подобное кольцо будет очень сложно!