• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Зачем сегодня автовладельцы все чаще ремонтируются в СТО?

В наши дни ощутимо отслеживается тенденция того, что водители не ремонтируют автомобиль своими руками, а обращаются за помощью к специалистам. При возможности к официалам, а если есть желание получить экономию, то в ближайшую автомастерскую. Самостоятельный ремонт являлся нормой в советское время, когда уровень автомобилизации был низкий и автомобильных сервисов, в принципе не было. С другой стороны, раньше и машины по устройству были значительно проще, не было столько электроники.

Однако и в наше время часть работ автовладельцы производят своими руками. Сюда относится смена масла и других жидкостей, смена тормозных колодок, фильтров и т.д. В большинстве случаев это проще и дешевле. Некоторые избегают автосервисов, полагая, что их обманут, осуществив те работы, которые и не нужны. Но уже спустя 5 лет эксплуатации возникает необходимость в более сложном ремонте, для реализации которого необходим опыт, инструмент и подходящее помещение. Один из способов избежать этого: приобрести новое авто.

Если вы этого делать не планируете, то пора выбрать станцию техобслуживания. И вот для вас несколько советов. В случае, если вы уже присмотрели СТО, где есть кузовной ремонт энгельс, то отправляйтесь на разведку: закажите диагностику. Скорее всего, вам выполнят ее абсолютно бесплатно, надеясь заполучить нового клиента. Это отличный знак, следует соглашаться и пока ее делают, попытайтесь осмотреться. Посмотрите, где выполняется ремонт, как разговаривают мастера и есть ли способ наблюдать за ходом ремонта.

Качественное СТО не нужно рекламировать, довольные клиенты вполне добровольно приводят знакомых и друзей через рекомендации. Именно поэтому здесь не будут обманывать. А если вам станут упорно навязывать услуги, в каких вы не нуждались, будут навязывать работу исключительно с собственными запчастями, то это причина насторожиться и найти другую станцию. Обязательно узнайте об официальной гарантии, она обязательно предоставляется практически на весь перечень выполняемых работ.