• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Качество стройматериалов – какие показатели его определяют

В наше время в магазинах представлен громадный ассортимент строительных материалов, заказывают их также в онлайне. Запросы типа затирка швов на плитке регулярно выходят на верхние строки рейтингов по частоте в поисковиках. Как выбрать качественные стройматериалы, отвечающие всем требованиям и стандартам?

Качество строительных материалов характеризуется рядом параметров. К примеру, один из важнейших параметров – долговечность, или способность материала сохранить нужное состояние в течение большого времени службы. От этой характеристики будет зависеть, как часто вы будете делать ремонт. Более стойкие продукты дорогие, зато вы сэкономите на организации следующего ремонта, оплате труда бригады строителей, покупке дополнительных материалов. Стойкость к низкой температуре учитывается для уличных материалов для ремонтно-строительных работ. Она определяется количеством циклов замерзания и оттаивания, что способен выдерживать материал. Например, для клинкера этот параметр равняется 300, а для обычного кирпичного изделия – всего 100. Другой серьезный параметр – пригодность к ремонту, это способность продукта восстановиться к первоначальному состоянию. Учитывайте также цену и простоту монтажа, при разработке бюджета обязательно введите сумму на монтаж – бывает, что он стоит дороже, чем сами стройматериалы. Практически всегда уточняется влагостойкость – это степень стойкости к действию влажности.

иногда несведущему человеку сложно понять – хорошие стройматериалы реализует магазин или нет. Тогда рекомендуется обратить внимание на торговую марку продукции, прочитать отзывы в сети. Поставщика следует выбирать очень осторожно и тщательно. Обязательно надо посмотреть сертификаты предоставляемой продукции у дилера и документы, что подтверждают его сотрудничество с производителем.

Когда появились строительные и отделочные материалы

Современный рынок стройматериалов наполнился массой разнообразных предложений. Громадный выбор материалов для строительства представлен и в онлайн-торговле. Запросы типа Abk-Fasad.ru стабильно попадают в лидеры по частоте в механизмах поиска. А знаете ли вы, что стройматериалы были еще до рождения человека? Речь идет о натуральных материалах – песке, древесине, щебне и иных, что использовали птицы и животные для сооружения своих гнезд и нор. После и человек стал эксплуатировать в своих нуждах материалы, находившиеся неподалеку от его места жительства. Первые жилища строились с помощью стволов деревьев и их веток, камней, глины, песка. А при помощи каких-то материалов первобытный человек не только мог обустроить дом, но также развивал культуру. Так, красящие минералы он применял при создании картин, на которых был воспроизведен его быт.

Культура шла вперед, и в жизни людей появились новые материалы: железо, золото, бронза, серебро. Из них изготавливались инструменты, при помощи которых люди обрабатывали более широкий спектр строительных материалов, что серьезно расширило возможность производить оформительские работы.

Когда-то добываемые стройматериалы располагались в непосредственной близости от человека, материалов было весьма много (а мировое население было тогда не настолько численным, как сейчас), и разработка их не требовала особенных изысканий. Потому материалов хватало всем. Уже в древности человек активно применял песок, мягкий известняк, щебень, глину, мрамор, твердые скальные породы, гальку, разные минералы. Позже настало время переработки природного сырья – так возникли цементные растворы, фасадная керамика, кровельное железо. В наше время ассортимент строительных материалов еще более расширился.