• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Сыр, шоколад или армейский нож - порадуйте себя покупками из Швейцарии

Швейцарская продукция достаточно популярна во всем мире. И не так уж важно, о чем мы говорим: банке, шоколаде, армейском складном ноже или авиакомпании. Доказано, что метка «Swiss Made» моментально придает продукту дополнительную ценность. Поэтому запросы типа швейцарский шоколад постоянно попадают в лидеры по частоте в Гугле.

Что швейцарское наиболее популярно?? К примеру, это, шоколад – от знаменитого Тоблерона до оригинальных конфет, произведенных вручную и пасхальных шоколадных зайцев. Наиболее крупные местные предприятия, производящие такую продукцию, - Lindt, Spruengli, Teuscher, Cailler (дочерний бренд Nestle). Следующий по известности после шоколада – сыр. Можно приобрести набор из пяти кусков разнообразных сыров, а можно отдать предпочтение одной разновидности. Во всех странах любят Грюйер, Эмменталь, Аппенцеллер, Шабцигер, а еще сыр Сбринц, он продается порезанным толщиной буквально с газету и завернутым в соломинки. Третий вкусный продукт, что можно купить в Швейцарии – пряники Basler Lackerli. Они изготавливаются по особой рецептуре и имеют оригинальный вкус, который не похож на вкус наших тульских или каких-то иных пряников.

складной нож – известный символ страны. Он изготовлен в фирменном красном оттенке и украшен белым крестом, имеется во всех мыслимых модификациях – от дамского до кухонного, охотничьего, походного, строительного комплекта. Его лезвия производятся из специального стального сплава и в течение десятилетий сохраняют бритвенную остроту, не требуют затачивания. Самые известные бренды в этой нише – Victorinox и Wenger. Косметика в Швейцарии немного дороже, чем в других регионах Европы, однако ее ценят во всем мире за высокоэффективное оздоравливающее и омолаживающее действие, свой продуманный состав. Самые известные местные косметологические марки – Amadoris, Louis Widmer и Migros.