• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Переделка микроавтобуса: кому и когда это необходимо?

Микроавтобусы в области пассажирских перевозок играют очень важную роль и очень востребованы, как у индивидуальных предпринимателей, так и больших организаций. Их преимущества очевидны, они мобильны, функциональны, компактны. С их помощью возможно обеспечить транспортировку небольших групп людей, очень просто сдавать в аренду и вообще существенно расширить перечень предоставляемых услуг. Если в вашем пользовании уже имеется автобусный фургон, то при желании вы сможете его переделать в микроавтобус. Есть набирающая популярность услуга: переоборудование микроавтобусов. Специалисты способны внедрить значительные корректировки: перенести дверь, установить сиденья, поменять обивку и т.д.

Довольно часто, выбирая данную услугу, преследуется цель повысить уровень комфортабельности, как пассажиров, так и шофера. Каких-то серьезных ограничений не имеется, по заказу заказчика фирма-исполнитель способна воплотить любые задачи, в том числе есть врезка стекол. Наиболее распространенный сценарий - это покупка старенького автобуса и приведение его в нормальный вид. В этом случае объем работ может быть большим, но в любом случае будет гораздо дешевле, чем приобретать новый транспорт.



Немаловажный этап - это обновление салона. В этом случае меняется обшивка сидений, дверных карт и салона. При необходимости ставятся ремни безопасности, освещение и шторы. Если не имеется блока кондиционера, его также возможно добавить. Максимальный комфорт в автосалоне образуется благодаря качественной шумоизоляции. Если в базе простой фургон, то в стенки кузова устанавливаются окна, монтируется пассажирская дверь.

При большом желании автобус можно переделать для вахтовых работников, в этом случае размещается столик или вовсе есть возможность сделать из него дом на колесах! Посмотрите, в какую цену сегодня обойдется дом на колесах с завода, вы будете поражены. А если закажете переделку старой газели, то за вменяемые деньги у вас будет отличный транспорт, на котором летом можно запросто путешествовать всей семьей. Поглядите сами сколько стоит подсветка салона авто. Стоит понимать, что кардинальные перемены требуют оформления нормативных документов. По этой причине, чтобы в дальнейшем не возникло проблем, заключайте договор исключительно с профессиональными фирмами. Вам не просто обновят ваш автобус, но и оформят все документы!

Классы автомобильного тюнинга – от технического до фасадного

Тюнинг автомобиля – это процесс совершенствования средства автотранспорта посредством установки нештатных механизмов и деталей, которые изменяют те или иные характеристики машины: управляемость, маневренность, динамику, а также экстерьер. Тюнинг, которым в наше время занимается достаточно компаний, например, обшивка потолка авто, может быть внутренним, техническим, внешним.

Внешний тюнинг, или фасадное декорирование – самое легкое, что можно выполнить даже своими руками. Машину видоизменяют, применяя различные средства – от простых стикеров и окрашивания особым образом до композитных навесок и бодикитов. Последнее – целый комплект устройств для фасадного тюнинга конкретной модели: пороги, радиаторная решетка, расширители арок, антикрыло, спойлер, юбка. Тюнинг внутренний – декорирование интерьера машины. В нем меняют обшивку сидений, отделку руля или передней панели, дизайн с современного на классический и наоборот, подсоединяют кондиционер, новое электронное оборудование, обогрев. Оба эти варианта модернизации никоим образом не влияют на эксплуатационные показатели автомобиля, но делают машину более эстетичной. Однако некоторые детали расширяют возможности вашего «железного коня». Спойлеры усиливают прижим машины к дорожному полотну, что хорошо отражается на скорости движения, а вспомогательные воздухозаборники необходимы для остужения тормозных колодок.

Технический тюнинг затрагивает механизмы и соединения автомашины. Его целесообразно доверить опытным профессионалам, потому как почти все работы требуют строгих расчетов и практических знаний. При переработке традиционных легковых машин в спортивные нужны изменения в КПП на другое передаточное число, замена редукторов. Еще более сложный вариант – монтаж на машину сверхмощных и при том сверхлёгких двигателей и КПП с совершенно иными данными. Также апгрейду подвергаются электрооборудование, тормозная система, ходовая.