• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Выбираем новые двери: ряд важных рекомендаций!

При выборе дверей межкомнатных мы в любом случае ориентируемся на внешний вид. Что конечно же объяснимо, так как от их внешнего вида очень сильно зависит, что будет собой представлять полностью готовый интерьер. В наше время в магазинах действительно широкий ассортимент межкомнатных дверей и значительно его сузить помогут наши рекомендации! Для начала, нужно выбрать бюджет. Как правило, двери устанавливают и меняют все вместе, а их даже в небольшой квартире может быть не менее 4 штук. Следовательно расходы предстоят солидные, но далеко не все могут купить двери из натурального дерева.

Это, к слову, наиболее дорогостоящий вариант, однако нельзя сказать, что наилучший: они тяжелые, не годятся для влажных помещений и пр. Наиболее популярный вариант в наши дни, это двери ламинированные и с ПВХ покрытием. Что касаемо внешнего вида, то выбор за вами. Классика, это глухое полотно, такие двери замечательно подходят под любой интерьер за счет минималистичности. Огромным спросом на сегодняшний день пользуются двери со вставками из стекла. Данную дверь можно задействовать в том числе для санузла, выглядит достаточно красиво. Также бывают варианты дверей со стеклом по все длине. Само стекло тонируют и украшают рисунком, реализуемым по различным технологиям (травление, гравировка, пескоструй).

Ну и нельзя не сказать про двери филенчатые, своего рода классика. Особой популярностью пользуются межкомнатные двери с покрытием эмаль. Что касается конструктивных особенностей, то в большинстве случаев устанавливаются распашные двери. Однако иногда есть возможность задействовать раздвижные конструкции. Полотно двери просто откатывается, что дает возможность сохранить полезное пространство. Если вы планируете купить ульяновские межкомнатные двери сайт, то предлагаем рассмотреть варианты, покрытые шпоном. Натуральный шпон полностью сохраняет древесную структуру и смотрится действительно выигрышно. Причем в основании такой двери лежат современные материалы, соответственно такая дверь выдерживает влагу и перепады температуры.