• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Что даёт ландшафтный дизайн и как его реализовать?

Для городских жителей загородный дом или дача, это место силы, где можно укрыться от шумных и загазованных улиц. Вот только получить действительное уютное и комфортабельное пространство не так уж и просто. Может показаться, садим по границе участка кустарники, несколько деревьев и вот ты уже окружен природой. На практике получается не так красиво, как на картинках из журналов. Именно поэтому лучше обращаться к ландшафтным дизайнерам.

Во-первых, это сложно и тяжело физически. Предварительные работы включают в себя выравнивание площади, уборку территории, в том числе с применением техники. Во-вторых, действительно красивый двор начинается с создания проекта. Только так получится грамотно красиво вписать альпийские горки, прудик и цветники, расставить тропинки и освещение. Следует также понимать, что для поддержания садовой красоты понадобятся инженерные системы: водопровод и дренаж. Ещё рекомендуется сделать систему автополива. С помощью нее уход за зеленью заметно облегчается и даже, если вы на неделю уехали они не погибнут.



После разработки проекта вы можете на рендерах посмотреть, как будет выглядеть ваш будущий сад живьем с разных сторон. Еще проект дает возможность сразу оценить финансовые издержки и в случае необходимости распределить реализацию работ на несколько этапов. Для создания ландшафта вам понадобится специалист с образованием. Многим его услуги покажутся дорогими, однако эти расходы оправданы. Ведь в результате вы получите сад своей мечты, который будет радовать ваших родственников и вас долгие годы. Вынесли в отдельную статью: устройство дренажной системы.

Профессионал учтет ваши личные потребности и воплотит их с учетом рельефа на участке и строительных стандартов. Каким станет ваш участок, решаете лишь вы! Вы сможете разместить зону барбекю и беседку, организовать живописный пруд и разместить декоративные элементы. Работая с компанией Агава-М, вам не потребуется искать спецтехнику и место, где можно закупить кусты для высадки. Все работы реализуются "под ключ" и только после всех согласований!