• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Когда эффективна дератизация и какие средства используют от крыс и мышей?

Не только в селах, но и в крупных городах различные грызуны превосходно чувствуют себя и борьба с ними, это первым делом защита от тех инфекций, переносчиками которых они являются. Большую опасность представляют полевки, мыши, крысы, так как как раз эти виды грызунов любят обитать около человека, сооружая гнезда на промышленных объектах, на складах, в подвалах домов, на фермах. Грызуны переносят такие заболевания, как туляремия, лептоспироз, энцефалиты. Еще они портят продукты питания, а еще мебель, предметы интерьера, книги и так далее. Эффективной мерой против грызунов является дератизация, которая может быть профилактической и истребительной.

Грызуны спокойно могут завестись даже в квартире, особенно если это первый этаж. Зачастую попытки самостоятельно решить проблему заканчиваются полной неудачей. Поэтому, если вы столкнулись с такой проблемой, необходимо сразу обратиться к профессионалам, которые предлагают такую услугу, как уничтожение тараканов в квартире с гарантией и не только. Спецслужбы используют большой комплекс мероприятий, которые направлены на 100% уничтожение, а также создание негативных условий для размножения, проникновения, постройки гнезд.

К механическим способам относят капканы и разнообразные ловушки. Наиболее эффективны в небольших комнатах, а также полностью безопасны для окружающих, в особенности для домашних животных. Химические методы значительно эффективней, однако требуют большей аккуратности. Химические средства выбираются в зависимости от конкретного случая и позволяют уничтожать угрозу на больших пространствах. Перед началом работ комнаты рекомендуется подготовить: спрятать по шкафам вещи, мебель закрыть полиэтиленом, убрать продукты питания.

Само собой, опасность исходит не от одних грызунов, городских жителей намного чаще беспокоят тараканы, клопы и прочие насекомые. Они также грозят здоровью и если не удается решить возникшую проблему посредством использования отравляющих ловушек, то следует обратиться в Московский Центр Дезинфекции. Один из плюсов, это гарантированный результат. Это выражается в том, что на протяжении оговоренного срока выполняется специальный контроль и при необходимости выполняются дополнительные работы.