• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Взломостойкая дверь для вашего дома: выберем вместе, во всех подробностях далее!

Входная дверь прежде всего должна уберегать дом от несанкционированного проникновения, но при ничуть не меньше важен уровень тепло- и шумоизоляции и ее внешний облик. Выбор моделей очень большой, из-за чего совершить покупку не так уж и просто, на какие моменты нужно акцентировать внимание? Это и обсудим дальше! Начнем с теплоизоляции и шумоизоляции, для чего требуется? В случае, если у вас квартира, то хорошая дверь станет преградой от шума лестничной площадки, лифта и шагов. В случае, если это дом, то качественная изоляция защитит от замерзания. Озвученные характеристики напрямую зависят от вида уплотнителя и толщины стального листа. Зачастую вполне достаточно какого-то среднего варианта.

Ориентируйтесь на толщину листа, должно быть не меньше 1,5 мм, если толще, то хорошо. Взгляните на уплотнители, два контура лучше всего. Также узнайте какой материал задействован в качестве уплотнителя, оптимально минвата, полиуретан. Что касаемо защиты от взлома, то сразу же скажем, нет таких металлических дверей, которые нельзя взломать. Однако можно серьезно усложнить задачу вору. Речь идет о конструктивных деталях, из-за которых бесшумно взломать дверь за пару минут не выйдет.

Осмотрите дверь на наличие щелей, чем они уже, тем будет лучше. Если применены петли внешней конструкции, то должен иметься и противосъемный ригель. Определенно должно применяться 2 замка с разным конструктивом. Цилиндрический замок намного труднее высверлить или выбить, если предусмотрена дополнительная защита: броненакладка. Также стоит убедиться в наличии врезной защелки. Посмотреть можно здесь: https://www.dveri-vdom.ru/category/zavodskie-dveri---2/.

Выбирая входную металлическую дверь, учитывайте ее размеры, а полезете ли она в нужные проем! В случае, если нет, то нужно согласовать с установщиком расширение, если возможно или поискать другую модель! Не забывайте и про сторону открывания, будет неприятно понять уже после монтажа, что новая дверь открывается слева направо, а надо с точностью до наоборот. Обязательно посмотрите двери с зеркалом, за которым, спору нет, потребуется более частый уход. Но за счет него внешне расширяется пространство, да и в целом зеркало практичный аксессуар для прихожей!