• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Гидромолот: специфика и принцип действия!

Разнообразное съемное оборудование дает возможность задействовать один тип спецтехники для разных задач. Разработано множество вариантов, хорошим примером является гидравлический молот. Его чаще всего устанавливают на погрузчики и экскаваторы. По принципу работы похож на молоток отбойный, только намного более мощный. И в этом его важное преимущество. С его помощью производят работы по демонтажу. Например, убирают асфальтовое покрытие, разрабатывают грунт зимой, разрушают твёрдые каменистые породы. Спектр выполняемых задач весьма обширный и некоторые предприятия подумывают о покупке гидромолота. В продаже сегодня доступны разнообразные модели, можно подобрать под любую уже используемую спецтехнику. В ходе использования обязательно потребуются и запчасти для гидромолота.

При выборе гидравлического молота нужно учесть его мощность, она также должна соответствовать технике, на которую ставится. Самый популярный средний вариант с силой удара в промежутке 1500-3500 Дж. Этот гидромолот отлично подойдет для большинства задач в строительстве. Для увеличения функционала на гидромолот можно ставить разные насадки. Скажем пика, которая является самой применяемой, отлично подойдет для дробления твердых стройматериалов. А можно поставить трамбовку и выполнять подготовку основания под фундамент.



Вообще сейчас для специальной техники есть большой выбор навесного оборудования и гидромолот только один пример. Коммунальщики его применяют для решения широкого спектра задач, используя минимальный парк техники. На один и тот же трактор можно поставить разные вилы и пескоразбрасыватели и захваты и щётки. Спецтехника не простаивает и используется круглогодично, нужно лишь поменять оборудование на подходящее. Если вашей компании нужны щёточные диски, то вы сможете без проблем заказать все у официального поставщика. Надо отметить, что цены, качество могут серьезно отличаться, так что ищите тех, кто занимается данным вопросом профессионально. В данном случае ваш ждет большой выбор, а еще все необходимые запасные части, которые понадобятся в дальнейшем.