• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Есть ли максимум для научных достижений? Обсудим!

Все те вещи, которые сделали нашу жизнь намного удобней, были получены во многом благодаря научной деятельности. Умнейшие из нас на всем протяжении истории стремились объяснить загадочные и сложные явления. В результате происходили важные открытия, которые позволяли сделать жизнь каждого из нас легче, насыщенней, комфортней. Наука собирает в одно целое разрозненные факты, найти связи и построить из них систему, а после совершить большой прорыв. Мы достаточно быстро привыкаем к результатам научной деятельности, и особенно не думаем, а сколько усилий было приложено, чтобы создать, к примеру, телефон.

Бытуем мнение, что наука достигла вершины, все главные открытия были совершены, но на деле мы находимся только в самом начале. В действительности какого-то видимого предела нет и накопленные знания позволяют каждый год достигать новых высот! В данное время, как никогда ранее, у всех есть доступ к невероятно большой библиотеке знаний. При большом желании любой из нас сможет сделать какое-то открытие, для это имеется всё, что нужно! Через интернет можно добыть всю нужную для такой цели информацию. Часто можно услышать о том, что малоизвестный школьник собрал хитроумный механизм. Тело массой 0,2 кг подбросили вертикально вверх с начальной скоростью 8,5 м/с.

Из последних достижений стоит отметить выход в интернет. До недавнего времени он являлся только средством коммуникации для крупных корпораций. Однако сейчас он смог проникнуть во многие сферы, изменив некоторые до неузнаваемости. Могли ли мы вообразить, что к сети интернет будет присоединяться бытовая техника, а интернет-магазины станут обычным явлением? Невероятно быстро развивается искусственный интеллект. Благодаря нейронным сетям был достигнут настоящий прорыв. И, вероятно, в ближайшем будущем роботизированные организмы придут на службу человеку. Каждое очередное открытие, помогает ответить на насущные вопросы, при этом неминуемо рождает несколько новых вопросов, на которые также хочется найти ответ. Науку не остановить, такова человеческая природа, стремление знаниями.