• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Септик с аэротенком: в чем особенность данного решения?

В наши дни септиком именуют как правило специальную установку, предназначенную для очистки сточных вод. Однако на деле это может оказаться всего лишь накопительная емкость. В процессе выбора варианта утилизации канализационных вод необходимо руководствоваться конкретными условиями. Безусловно, если имеются центральных коммуникации лучше подключиться к ним. В других ситуациях рекомендуется использовать септики с аэрацией. Чем они эффективнее, например, просто выгребной ямы, которую в основном и используют для накопления канализационных стоков и последующего вывоза ассенизатором?

В первую очередь, накопительную емкость стоит время от времени опорожнять. Это превращается в проблему, если в доме живет очень много людей и часто используется унитаз, подключена стиральная машина и посудомойка. Поэтому сейчас очень часто предпочитают септики с очисткой. Их условно можно поделить на два вида: аэробные и анаэробные. Сейчас расскажем в чем разница.

По стоимости анаэробные септики обходятся дешевле, проще в монтаже, однако они не способны очистить воду до такого состояния, когда ее можно безопасно сбросить на грунт или в водоем, требуется доочистка. При большом желании вы можете ее организовать 3 вариантами: дренажный колодец, инфильтратор, поля фильтрации. Конечно - это дополнительные расходы. А еще данную воду можно будет просто вывезти. Гораздо лучше, чем выгребная яма, но для наибольшего комфорта удобнее сразу приобрести аэробный септик.

В нем заранее установлен аэротенк, где образуется биологическая очистка. Для нее необходим кислород, следовательно данная система очистки будет энергозависимой. В итоге вода очищается до 95-98%, что дает возможность ее даже использовать снова, например, для полива. Таким образом в настоящее время обеспечить полноценную канализацию можно даже за городом. Ассортимент септиков широкий, об установке тоже не следует беспокоиться. К примеру, покупая септик тут: https://sgbo-eurolos-msk.ru/, вы можете сразу заказать монтаж, который производится в кратчайшие сроки.