• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Преимущества окраски порошком: небольшой обзор!

Для получения защитного и декоративного слоя на готовых изделиях все чаще применяется порошковая окраска. Невероятно, но данная технология была придумана еще в середине прошлого века, а актуальна и сейчас, как никогда. Сам процесс окрашивания технологически не трудный, что позволяет построить достаточно прибыльный бизнес с небольшими начальными расходами: понадобится полимерно порошковые камеры. Для начала давайте посмотрим, что же представляет собой порошковая окраска.

Ключевая особенность в том, что слой краски наносят на изделие в виде сухого порошка. Это ведётся в специальной камере. Частички краски получают заряд положительный, а элемент на покраску - отрицательный. Таким образом образуется ровный и фактурный слой, а все остатки попадают в рекуператор. Следующий этап, это полимеризация, в процессе которой краска плавится под воздействием большой температуры и появляется цветная пленка. Такой метод окрашивания характеризуется рядом преимуществ. Если сравнить с привычным окрашиванием, то получается качественней, дешевле и быстрее.



Серьёзный недостаток, это необходимость обязательно применять вспомогательное оборудование в виде покрасочных камер. А потому даже крупные производственные компании как правило не красят самостоятельно, а просто заказывают. Так что, запуская бизнес в данной сфере без постоянных клиентов не останешься точно. Все, что необходимо для начала, это найти помещение и обзавестись оборудованием. Вот, готовая порошковая линия купить можно с доставкой

Однозначно понадобится камера окраски и полимеризации и пескоструйный аппарат. Сегодня в продаже есть самые разные готовые варианты: надёжные, технически продуманные и простые в сборке. Где находить заказчиков? В действительности для получения первого заказа достаточно самой бесплатной рекламы: на сайте объявлениями или в газете. Традиционно требуется окрасить разнообразные металлоконструкции, к примеру, лестницы, стенды, емкости, подставки), диски для авто, различные корпуса и прочее.