• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Мочалка для душа: главные рекомендации по выбору!

Сложно представить поход в баню или душ без мочалки. С виду простой элемент необходим, если мы хотим помыться как следует. Сегодня изготовители готовы предложить богатый выбор мочалок и в нашей статье нам хочется облегчить их покупку, написав более подробно о самых распространенных вариантах. Мочалка выполняет сразу несколько функций. С помощью нее легко вспенить мыло и нанести его на тело. К тому же, с ней производится массаж тела. Одновременно с этим удаляются мертвые клетки кожи. Надо иметь ввиду, что мочалка - предмет личной гигиены. Изредка ее надо дезинфицировать.

При покупке мочалки прежде всего необходимо учесть жесткость материала. Один выбирает вариант помягче, а кому-то, наоборот, больше всего по вкусу более жесткий массаж. Наиболее универсален вариант мочалки петельками по краям. За счет них есть возможность самому без посторонней помощи помыть свою спину и добраться до многих других участков тела. Кому-то больше по душе мочалки в виде перчатки или варежки. Этот вариант, кстати, рекомендован детям, поскольку им комфортней пользоваться.



В качестве материала для мочалок сейчас все чаще задействуется синтетика, но при желании вы можете приобрести и модели из полностью натуральных материалов: лен, хлопок, люфа. Какой материал будет лучше? Тут трудно сказать, рекомендуем самостоятельно опробовать некоторые в деле. Если у вас большая семья, то предлагаем банные тапочки купить оптом. Так вы не плохо сэкономите.

Не забывайте, что мочалки необходимо подбирать основываясь на чувствительности вашей кожи. Например, жесткая может вызвать сильное раздражение кожного покрова, что нежелательно. В некоторых ситуациях применение мочалки вообще не допускается, только губка. После завершения водных процедур мочалку надо как следует высушить. При применении мочалки необходимо помнить о наличии висячих родинок и папиллом. Для того чтобы достичь наилучшего эффекта рекомендуется перед использованием мочалки намочить ее в горячей воде. Тело тоже необходимо распарить или подержать в воде.