• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Все, что нужно знать о процедуре шугаринга: обзор!

Удаление волос на теле - это востребованная процедура, в особенности у девушек. Существуют разные способы сделать это, самым популярным считается шугаринг. Ненужные волоски удаляются с помощью специальной сахарной пасты. Она равномерно намазывается на нужный участок кожи, а через некоторое время снимается вместе с волосками. Она по своей структуре очень похожа на воск, однако есть определенные отличия. При шугаринге ненужные волоски удаляются исключительно по росту волос, а это менее болезненно. Многие отмечают, что шугаринг не вызывает аллергию, если сравнивать с воском. Мастера обязательно проходят курсы эпиляции шугаринг.

В составе сахарной пасты, используемой для шугаринга входят только натуральные ингредиенты. Конечно болевые ощущения будут. Но если делать сахарную депиляцию постоянно, то волосы со временем становятся все тоньше и убираются проще. Посредством процедуры шугаринга растительность можно убрать с любого места и это тоже немаловажное преимущество.

А теперь поговорим о минусах, они тоже есть. Прежде всего, данная процедура продолжительная, так как удаление осуществляется маленькими участками. При шугаринге можно удалять волоски не короче 3-5 мм. Возможно раздражение и врастание, если нарушается техника выполнения. Поэтому лучше довериться опытному мастеру, а не пытаться выполнять в домашних условиях, ну или для начала записаться на обучение шугарингу. Конечно, со стороны вроде все просто, нанес пасту и просто удаляй. Но в реальности сахарную пасту стоит правильно выбрать и приготовить, она бывает нескольких видов.

Сахарная депиляция отлично подходит для удаления жесткого волоса. Если начнете выполнять данную процедуру постоянно, то рост волос значительно уменьшится, а результат сохранится до одного месяца. Стоит также подчеркнуть, что сахарная депиляция положительно влияет на кожу, потому что совместно с ненужными волосами убирает и омертвевшие клетки кожи. В результате получается, что мастер вам одновременно сделает пилинг, за счет которого кожа будет гладкой и нежной. Сама процедура производится в несколько этапов. В первую очередь очищают кожу с помощью лосьонов и скрабов, затем наносят специальное средство, которое повышает прилипаемость. И лишь после этого намазывается подогретая Паста для депиляции. Резкое движение и волосы удаляются!