• Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Биосептик для частного дома: то, о чём необходимо знать!

Инновационные технологии позволяют наладить комфортный быт даже в доме за городом, который удален от централизованных коммуникаций. К примеру, для канализационных стоков на сегодняшний день очень часто применяют септики. Они не просто могут собирать стоки, а также умеют перерабатывать, что имеет несколько очень важных преимуществ. К примеру, отсутствуют неприятные запахи, а воду после чистки не нужно куда-то вывозить, неся дополнительные расходы. Такое решение для большинства является новшеством и безусловно возникает большое количество вопросов, на часть которых мы и ответим в нашей статье.

Во сколько выйдет обслуживание, может проще пользоваться выгребной ямой и ассенизатором? Да, септику необходимо обслуживание время от времени, но его вполне по силам сделать своими руками. При необходимости можно будет оформить договор на обслуживание, стоимость будет зависеть от выбранной модели, но это вполне доступно. Если долго не пользоваться септиком? Его потребуется перезапускать заново, погибнут все бактерии, перерабатывающие всю органику. Следовательно, если заранее известно о том, что планируется перерыв, то лучше воспользоваться услугой консервации.

Сложно ли смонтировать подобную канализации, сколько для этого требуется времени? Как правило монтаж вполне возможен в течение дня. Но сначала приезжает мастер, для того чтобы уточнить условия монтажа. Вырывается котлован, подготавливается основание и далее устанавливается сам септик. От чего зависит окончательная стоимость? Разумеется от производительности, а еще септики бывают разной степени очищения. К примеру, вариант с аэротенком будет дороже, однако позволяет очищать сточную воду до такой степени, что ее можно безопасно использовать для хозяйственных нужд. Еще материал: https://komfort-topas.ru/.

Что, если отключат электроэнергию? Если не более трех дней, то ничего страшного не произойдет. Электроэнергия в септиках используется главным образом для закачивания в аэротенк кислорода. Надо ли приобретать специальные микроорганизмы? Нет, они все поступают вместе с отходами, а в септике создаются благоприятные условия для их существования.